Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du Tilleul

Ronde du Tilleul

<- Retour

Résultats de la 24ème Ronde du Tilleul 2015

rondedutilleul 

Course des AS

 

COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2008-2006

 

Classement Dossard Nom Prénom Club Temps 
1ère 9 MURER Adelie EHA - Altkirch Athlé Sundgau  2 min 01
2e 92 BRINGEL Mathias EHA - Altkirch Athlé Sundgau  2 min 05
3e 73 LEDEUR Titouan Cernay  2 min 10
4e 60 GASSER Charles Non renseigné  2 min 13
5e 97 MAIRE Nathan Walheim  2 min 14
6e 57 FILZ Nathan Non renseigné  2 min 15
7e 1 JILGER Louis EHA - US Thann Athlétisme  2 min 16
8e 22 FELLEMANN Adrien Non renseigné  2 min 17
9e 91 MONATH Lisa Carspach  2 min 20
10e 12 MEYER Celian EHA - Altkirch Athlé Sundgau  2 min 21
11e 99 PARADIS Enzo Burnhaupt-le-Haut  2 min 21
12e 45 BIHR Sarah EHA - Athlétisme Cernay et Environs  2 min 22
13e 36 BOLLE REDUAT Leo Footbal Club Burnhaupt-le-Haut  2 min 23
14e 24 WENDLING Lucie EHA - Athlétisme Cernay et Environs  2 min 23
15e 5 FERNADEZ Enzo Non renseigné  2 min 24
16e 19 FAIHY Eliott Non renseigné  2 min 24
17e 55 LAENGER-CAMUS Jules MON  2 min 26
18e 16 BERGER Swann Non renseigné  2 min 28
19e 68 RAMIS Natasha AALIYAM Danse Burnhaupt-le-Haut  2 min 30
20e 48 SOPRANO Coralie Non renseigné  2 min 31
21e 25 TRIEN Harry Non renseigné  2 min 31
22e 21 DIETMANN Yanick Non renseigné  2 min 31
23e 38 KLEIN Charly Non renseigné  2 min 32
24e 109 GERBER Elliott Burnhaupt-le-Bas  2 min 32
25e 50 HIRTZ-ARNAUD Florentin Non renseigné  2 min 33
26e 29 MANG Quentin Non renseigné  2 min 34
27e 32 VERNIN Constant Non renseigné  2 min 34
28e 66 POYET Lucas Non renseigné  2 min 35
29e 61 GARNIER Maruis Non renseigné  2 min 36
30e 93 HAAN Andréa Thann  2 min 37
31e 64 HAUSSER Yaelle Non renseigné  2 min 38
32e 70 NIKLOWITZ Dorian Non renseigné  2 min 38
33e 43 NAVARO Maxime Non renseigné  2 min 39
34e 42 DUBOIS Lino Non renseigné  2 min 40
35e 110 MAILLARD Owen Entente de Haute Alsace  2 min 42
36e 106 JUD Manuella Burnhaupt-le-Haut  2 min 43
37e 37 MANI GOLD Paul Non renseigné  2 min 44
38e 63 BESSET Ethan Non renseigné  2 min 45
39e 47 WOLF Leo Footbal Club Burnhaupt-le-Haut  2 min 47
40e 39 LAPPRAND Alexia Non renseigné  2 min 47
41e 72 MULLER Jeanne Non renseigné  2 min 49
42e 102 RIMELEN Albane Schweighouse  2 min 50
43e 26 GRAU Marie Non renseigné  2 min 51
44e 27 DOSSANIOS Alicia Non renseigné  2 min 54
45e 34 KUSI Andrew Non renseigné  2 min 55
46e 2 GAUTHIER Ines Non renseigné  2 min 56
47e 86 REITTER Emile Hattstatt  2 min 57
48e 96 GENSBITTEL Louise Balschwiller  2 min 57
49e 62 BIGRAND Faustine Non renseigné  2 min 58
50e 31 SCHAEFFER Lorene Non renseigné  3 min 00
51e 83 BITSCH Kenza Burnhaupt-le-Haut  3 min 01
52e 108 MAILLARD Mounir Entente de Haute Alsace  3 min 02
53e 6 GAUGLER Amandine Burnhaupt-le-Haut  3 min 09
54e 115 JOUANILSON Syriane Burnhaupt-le-Haut  3 min 15
55e 10 SIG Iban Non renseigné  3 min 17
56e 20 ROUSSEL Kilian Non renseigné  3 min 51
57e 84 IMBERT Krysalide Mulhouse  3 min 59
58e 82 ERLEWEIN Alane Burnhaupt-le-Bas  4 min 06
59e 40 JEULIN Garanne Non renseigné  4 min 15

 

COURSE DES POUSSINS - nés en 2003-2005 

 

Classement Dossard Nom Prénom Club Temps
1er 30 DELONGUERT Martin CSU Morschwiller  1 min 53
2e 100 BEHRA Floriane EHA - Athlé Doller  1 min 54
3e 107 PUGLISI Léa EHA - Sundgau Oxygène  1 min 58
4e 114 FILLINGER Nicolas Saint-Bernard  1 min 59
5e 17 DOS SANTOS Alexi Non renseigné  2 min 00
6e 104 WERMUTH Hugo Bux Run  2 min 04
7e 65 HAUSSER Lucas Non renseigné  2 min 05
8e 46 BIHR Juliette EHA - Athlétisme Cernay et Environs  2 min 08
9e 103 WERMUTH Tom Bux Run  2 min 09
10e 52 HIRTZ-ARNAUD Alexia Non renseigné  2 min 10
11e 71 MULLER Agathe Non renseigné  2 min 11
12e 87 FLORENCE Simon ESR Colmar  2 min 13
13e 33 VERNIN Marceau Non renseigné  2 min 14
14e 105 JUD Smantha Burnhaupt-le-Haut  2 min 16
15e 35 HUNOLD Clement Non renseigné  2 min 19
16e 79 CHATELET Chloé Burnhaupt-le-Haut  2 min 21
17e 111 BLAUMANN Lucas Fellering  2 min 25
18e 95 GENSBITTEL Aloys Burnhaupt-le-Haut  2 min 26
19e 15 PUSSA Enzo Non renseigné  2 min 26
20e 14 DIETMANN Hannan  Burnhaupt-le-Haut  2 min 27
21e 4 FERNANDEZ Lola Non renseigné  2 min 30
22e 80 BISCHOFF Manoucheka Guewenheim  2 min 32
23e 75 TSCHAKEPT Coralie Bretten  2 min 33
24e 44 GODDARD Favien Non renseigné  2 min 34
25e 49 GODDARD Ilan Non renseigné  2 min 42
26e 53 PETIT Gatien Non renseigné  2 min 45
27e 69 MOEGLE Pauline AURAN  2 min 47
28e 101 ZARRILLO Valentino Mulhouse  2 min 50
29e 28 DOS SANTOS Lino Non renseigné  2 min 51
30e 54 PETIT Mathis Non renseigné  2 min 53

 

COURSE DES BENJAMINS - nés en 2001-2002 

 

Classement Dossard Nom Prénom Club Temps
1er 56 RIEDER Yanis Non renseigné  4 min 13
2e 113 HELL Lucas EHA - Altkirch Athlé Sundgau  4 min 20
3e 90 BUTZERIN Aline EHA - Sundgau Oxygène  4 min 33
4e 7 MURER Aurelien Non renseigné  4 min 39
5e 51 HIRTZ-ARNAUD Bastien Non renseigné  4 min 55
6e 118 LESENECAL Gael Burnhaupt-le-Haut  4 min 58
7e 74 THOMAS Margot EHA - Sundgau Oxygène  5 min 00
8e 112 BLAURAIN Melvin Non renseigné  5 min 00
9e 11 MEYER Lisa EHA - Altkirch Athlé Sundgau  5 min 03
10e 59 GASSER Paul Louis Non renseigné  5 min 10
11e 85 FLORENCE Romane PCA - ESR Colmar AC  5 min 14
12e 116 SCHWOB Sarah Friesen  5 min 38
13e 8 BOUAFIA Orianne Non renseigné  7 min 06
14e 3 ACOSTA Lorine Non renseigné  7 min 07
15e 89 GRESSER Eva Diefmatten  7 min 11

 

COURSE DES MINIMES - nés en 1999-2000 

  

Classement Dossard Nom Prénom Club Temps
1er 98 MAIRE Corentin Walheim  3 min 46
2e 67 RAMIS Guillaume KCBH  3 min 49
3e 117 SCHWOB Florian Friesen  4 min 06
4e 94 HUGOT-LAURELUT Laura EHA - Altkirch Athlé Sundgau  4 min 07
5e 119 RAPENNE Elouah Burnhaupt-le-Haut  4 min 40
6e 122 BITSCH Pierre Burnhaupt-le-Haut  5 min 15
7e 121 SCHUBNER Thomas Burnhaupt-le-Haut  5 min 29
Retour en haut de page
Haut de page