Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du TilleulRésultats 2008

Résultats 2008

<- Retour

Résultats de la 17ème Ronde du Tilleul 2008

Scolaires Poussins Benjamins Minimes Course des AS

Course des Scolaires (99-2001 = Catégories Scolaire) - 750 m simple_blue

classement

nom

prenom

sexe

TEMPS

dossard

naissance

1

GERAROIN

ANTOINE

M

2.50

263

1999

2

BOULIER

JULIE

F

2.57

301

1999

3

RUST

EMERIC

M

3.01

326

2000

4

RAPENNE

ELOUAN

M

3.02

261

2000

5

FIXARIS

THEO

M

3.06

254

2000

6

RAMIS

GUILLAUME

M

3.08

256

2000

7

ROTH

QUENTIN

M

3.10

291

1999

8

TSCHAEN

CAMILLE

F

3.10

259

2000

9

CHATELET

THEO

M

3.12

253

2001

10

DRENDEL

MARION

F

3.14

318

2000

11

ROBERT

THEO

M

3.15

295

2000

12

FRANCO

RENZO

M

3.16

310

1999

13

HOUDE

MAXIME

M

3.19

262

2001

14

SCHNOEBELEN

MAXIME

M

3.20

252

2001

15

BARNY

CHARLOTTE

F

3.23

311

1999

16

BERNIGAL

MARIE

F

3.24

332

1999

17

HIRTH

BAPTISTE

M

3.26

331

2000

18

SCHARTNER

NAEL

M

3.27

296

2001

19

BITSCH

PIERRE

M

3.28

267

2000

20

KIPFER

MARINA

F

3.30

336

2000

21

DOLL

MATISSE

M

3.32

329

 

22

BOUVACHON

ELISE

F

3.35

320

2001

23

PIASTRA

BAPTISTE

M

3.37

309

1999

24

BOUMAKHLOUFI

SAMIR

M

3.38

334

2000

25

BRETEY

EMELINE

F

3.39

293

1999

26

GUILLEMAT

INES

F

3.40

313

2000

27

GUILLEMAT

MATHIAS

M

3.41

314

1999

28

BOUMAKHLOUFI

MEHDI

M

3.44

333

2001

29

BOHLER

YOHANN

M

3.46

284

2000

30

GRASSER

WILLIAM

M

3.51

339

2002

31

TSCHUDY

MYLENE

F

3.51

257

2000

32

NEVES

GUILLAUME

M

3.52

337

2001

33

GARNIER

LOIC

M

3.52

251

2000

34

MARQUIGNY

VALENTIN

M

3.53

258

2001

35

PONNIER

LOGAN

M

3.54

268

2001

36

RICCI

EMILIA

F

3.56

290

1999

37

BRINGEL

CLOE

F

4.15

298

2001

38

DAUM

CHRISTOPHE

M

4.32

292

1999

39

BOUMAKHLOUFI

SONIA

F

4.37

335

2001

40

BRINGEL

THEO

M

4.50

299

2003

Course des Poussins (97-98) - 750 m simple_blue

classement

nom

prénom

sexe

temps

dossard

naissance

1

GOFFINET

SAM-CAU

M

2.38

328

1998

2

GOFFINET

SAY-LAO

M

2.43

327

1998

3

RAMIS

ALEXANDRE

M

2.47

274

1997

4

CORROTTE

JEREMY

M

2.50

277

1997

5

BLONDE

MICKAEL

M

2.51

287

1997

6

ANHONY

MIKE

M

2.52

305

1998

7

MUTH

YOANN

M

2.53

265

1998

8

AUER

JONATHAN

M

3.01

304

1997

9

PARMENTIER

LUCAS

M

3.04

279

1997

10

GROSIER

TRISTAN

M

3.05

306

1997

11

HOUOT

HUGO

M

3.08

315

1998

12

ANASTASI

AURELIA

F

3.09

297

1998

13

POMMIER

ESTEBAN

M

3.11

283

1998

14

BINDLER

LAURA

F

3.19

269

1998

15

BINNE

SALOME

F

3.23

281

1997

16

BITSCH

SARAH

F

3.27

317

1998

17

HORVATH

WILLIAM

M

3.31

323

1998

18

GARRET

ANTONIN

M

3.32

282

1998

19

TSCHUDY

MALAURYE

F

3.35

285

1997

20

SMOLAREK

LAURA

F

3.36

272

1997

21

RICCI

LUCAS

M

3.43

270

1997

22

HUSSER

DYLAN

M

3.46

280

1997

23

MARQUIGNY

PAULINE

F

3.53

273

1997

24

LAURENCOT

MARIE

F

4.05

271

1997

Course des Benjamins (95-96) - 2 x 750 msimple_blue

CLASSEMENT

nom

prénom

TEMPS

sexe

dossard

naissance

1

GRASSER

VICTOR

5.12

M

338

1995

2

LEHMANN

LOU

5.17

F

321

1995

3

FURLING

PASCAL

5.18

M

319

1995

4

PUGLISI

VICTORIA

5.25

F

316

1995

5

BITSCH

SEBASTIEN

5.41

M

325

1996

6

GARNIER

NICOLAS

5.44

M

308

1996

7

BRETEY

MAXIME

5.57

M

289

1996

8

DAUM

TANGUY

6.02

M

322

1996

9

FIXARIS

MAXIME

6.12

M

278

1996

10

BARNY

MANON

9.21

F

312

1996

Course des Minimes (93-94) - 2 x 750 msimple_blue

CLASSEMENT

sexe

nom

prénom

TEMPS

dossard

naissance

1

M

NIKLOWITZ

ARNOLD

5.12

330

1993

2

F

SOTHER

MARINA

5.43

302

1993

3

M

MUTH

GAETAN

5.59

264

1994

4

F

AUER

OPHELIE

6.12

303

1994

5

F

LAURENCOT

TIFFANY

7.28

276

1993

6

F

WENDLING

MANON

8.14

324

1993

simple_blue

rondedutilleul

Retour en haut de page
Haut de page