Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du TilleulRésultats 2009

Résultats 2009

<- Retour

rondedutilleulRésultats de la 18 ème Ronde du Tilleul 2009

Scolaires Poussins Benjamins Minimes Course des AS

Course des Scolaires (2000-2002 = Catégories Scolaire) - 750 m simple_blue

Classement
scracth

Dossard

NOM + Prénom

Classement
par catégorie

Année de
Naissance

 

1er

381

RUST Emeric

1er

2000

 2

min

44

2e

264

RAPENNE Elouan

2e

2000

 2

min

53

3e

254

RAMIS Guillaume

3e

2000

 2

min

59

4e

388

CHATELET Théo

4e

2001

 2

min

59

5e

274

KHELLADI Lina

1ère

2000

 3

min

00

6e

263

TSCHAEN Camille

2e

2000

 3

min

06

7e

294

BLEIN Dorian

5e

2002

 3

min

07

8e

292

FIXARIS Théo

6e

2000

 3

min

09

9e

265

TOUSSAINT Tom

7e

2001

 3

min

11

10e

272

PUGLISI Pauline

3e

2002

 3

min

11

11e

268

FREYBURGER Maxime

8e

2001

 3

min

12

12e

253

HOUDE Maxime

9e

2001

 3

min

14

13e

290

GUILLEMAT Inès

4e

2000

 3

min

21

14e

380

BRUNET-MANQUAT Mathias

10e

2002

 3

min

23

15e

385

LAFERRARA Mathias

11e

2002

 3

min

24

16e

270

GRASSER William

12e

2002

 3

min

25

17e

260

BITSCH Paul

13e

2000

 3

min

27

18e

394

MARQUIGNY Valentin

14e

2001

 3

min

27

19e

400

LE Lou-Anh

5e

2001

 3

min

28

20e

258

SMOLAREK Albin

15e

2000

 3

min

29

21e

286

SCHARTNER Naël

16e

2001

 3

min

31

22e

391

BOEGLIN Léa

6e

2001

 3

min

33

23e

259

TSCHUDY Mylène

7e

2000

 3

min

35

24e

287

MEYER Lionel

17e

2002

 3

min

40

25e

383

HOOG Emma

8e

2001

 3

min

41

26e

396

MUNCH Emmy

9e

2002

 3

min

45

27e

386

MEYER Antoine

18e

2002

 3

min

50

28e

275

KISS Nathalie

19e

2002

 3

min

59

29e

390

BOEGLIN Pauline

1ère

2003

 4

min

10

30e

398

ARCENS Alexandre

20e

2000

 5

min

03

Course des Poussins (98-99) - 750 m simple_blue

Classement
scracth

Dossard

NOM + Prénom

Classement
par catégorie

Année de
Naissance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1er

276

MATHIS Yvan

1er

1998

 2

min

29

2e

293

BOEGLIN Guillaume

2e

1999

 2

min

36

3e

376

LOIZEAU Ludovic

3e

1998

 2

min

39

4e

375

KHELLADI Nassim

4e

1998

 2

min

39

5e

389

VERCHIER Théo

5e

1998

 2

min

44

6e

372

ANTHONY Mike

6e

1998

 2

min

45

7e

284

GARCIA Pierrick

7e

1998

 2

min

48

8e

387

ROTH Quentin

8e

1999

 2

min

51

9e

285

GARCIA Florian

9e

1998

 2

min

52

10e

278

POMMIER Esteban

10e

1998

 2

min

56

11e

280

ANASTASI Aurélia

1ère

1998

 3

min

03

12e

252

BARNY Charlotte

2e

1999

 3

min

07

13e

378

WEISS Solène

3e

1999

 3

min

08

14e

395

GARRET Antonin

11e

1998

 3

min

10

15e

277

BINDLER Laura

4e

1998

 3

min

11

16e

370

GRASSER Adèle

5e

1998

 3

min

12

17e

382

HOOG Gaëlle

6e

1999

 3

min

13

18e

279

GARNIER Jennifer

7e

1998

 3

min

15

19e

256

BITSCH Sarah

8e

1998

 3

min

16

20e

295

BLEIN Maëlle

9e

1999

 3

min

17

21e

282

BRETEY Emeline

10e

1999

 3

min

19

22e

255

HOUOT Hugo

12e

1998

 3

min

21

23e

288

MEYER Arnaud

13e

1999

 3

min

22

24e

289

GUILLEMAT Mathias

14e

1999

 3

min

26

25e

371

PIASTRA Baptiste

15e

1999

 3

min

27

26e

266

SCHILDKNECHT Clémentine-Marie

11e

1999

 3

min

29

27e

397

DAUM Christophe

16e

1999

 3

min

38

28e

374

STEPHANOV Barbara

1ère

2000

 3

min

40

Course des Benjamins (96-97) - 2 x 750 msimple_blue

Classement
scracth

Dossard

NOM + Prénom

Classement
par catégorie

Année de
Naissance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1er

251

RAMIS Alexandre

1er

1997

 5

min

20

2e

392

CORROTTE Jérémy

2e

1997

 5

min

20

3e

283

BRETEY Maxime

3e

1996

 5

min

30

4e

399

DAUM Tanguy

4e

1996

 5

min

31

5e

379

WEISS Manon

1ère

1997

 5

min

35

6e

297

VOEGELE Marion

2e

1997

 5

min

47

7e

298

AUER Jonathan

5e

1997

 5

min

54

8e

384

LAFERRARA Victoria

3e

1997

 6

min

12

9e

291

SCHARTNER Eva

4e

1997

 6

min

33

10e

393

MARQUIGNY Pauline

5e

1997

 7

min

08

11e

296

LAURENÇOT Marie

6e

1997

 8

min

41

 Course des Minimes (94-95) - 2 x 750 msimple_blue

Classement
scracth

Dossard

NOM + Prénom

Classement
par catégorie

Année de
Naissance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1er

369

SCHOENIG Gauthier

1er

1995

 4

min

30

2e

262

STOFFER Antony

2e

1994

 4

min

47

3e

271

GRASSER Victor

3e

1995

 5

min

02

4e

377

PUGLISI Victoria

1ère

1995

 5

min

30

5e

299

AUER Ophélie

2e

1994

 5

min

31

6e

267

SCHILDKNECHT Charles

4e

1995

 5

min

31

 

Retour en haut de page
Haut de page