Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du TilleulRésultats 2011

Résultats 2011

<- Retour

rondedutilleulRésultats de la 20ème Ronde du Tilleul 2011

Scolaires Poussins Benjamins Minimes Course des AS

Course des Scolaires (2002-2004 = Catégorie Scolaire) - 750 m simple_blue

 

Classement Dossard Licence FFA
ou autre
NOM + Prénom     Année de
Naissance
Club - Association - Ville Temps
                           
1er 301   GUILBERT Kentin M E A 2002 Non renseigné      2 min 52 s
2e 334 1358655 ROELLINGER Cyril M E A 2002 Non renseigné      2 min 56 s
3e 352   LESENECAL Gaël M E A 2002 Non renseigné      3 min 01 s
4e 369   LAU Jérémie M E A 2002 Tanet      3 min 03 s
5e 360   LOPEZ Luca M E A 2003 Burnhaupt-le-Haut      3 min 05 s
6e 306   DEVAUX Bastien M E A 2003 Non renseigné      3 min 08 s
7e 382   MEAZZA Guillaume M E A 2003 Non renseigné      3 min 13 s
8e 466 1188461 GRASSER William M E A 2002 EHA - Athlé Doller      3 min 14 s
9e 372   LAU Tim M E A 2004 Tanet      3 min 20 s
10e 368 1232564 ROPERS Maéva F E A 2002 PCA - Pays Colmar Athlétisme      3 min 27 s
11e 359   CORDONNIER Hugo M E A 2004 Montreux-Vieux      3 min 28 s
12e 367   MEYER Lionel M E A 2002 Non renseigné      3 min 31 s
13e 324   JUNCKER Jules M E A 2003 Non renseigné      3 min 32 s
14e 321   GASSER Paul-Louis M E A 2003 KCDH      3 min 33 s
15e 377   SCHWOB Sarah F E A 2003 Non renseigné      3 min 34 s
16e 462   MEYER Lisa F E A 2002 Burnhaupt-le-Bas      3 min 35 s
17e 317   SCHUBNEL Sarah F E A 2003 Non renseigné      3 min 42 s
18e 304   MANG Eva F E A 2003 Burnhaupt-le-Haut      3 min 43 s
19e 305   BOUAFIA Oriane F E A 2003 Burnhaupt-le-Haut      3 min 43 s
20e 316   ACOSTA Lorine F E A 2003 Non renseigné      3 min 45 s
21e 318   RAPENNE Anaëlle F E A 2003 Non renseigné      3 min 49 s
22e 362   RAPP Alicia F E A 2003 Burnhaupt-le-Haut      3 min 55 s
23e 309   WOLF Eric M E A 2003 Non renseigné      4 min 02 s
24e 370   LESENECAL Adam M AUT 2005 Burnhaupt-le-Haut      4 min 02 s
25e 351   MANIGOLD Camille F E A 2003 Non renseigné      4 min 03 s
26e 319   FERNANDEZ Lola F E A 2004 Non renseigné      4 min 18 s
27e 371   LAU Romaric M AUT 2006 Hohrod      4 min 33 s
28e 373   GASSER Charles M AUT 2006 Non renseigné      4 min 59 s

Course des Poussins (2000-2001) - 750 m simple_blue

 

Classement Dossard Licence FFA
ou autre
NOM + Prénom     Année de
Naissance
Club - Association - Ville Temps
                           
1er 348 1205994 SOUMARE Yannis M POU 2001 AC Châtenois-lès-Forges      2 min 37 s
2e 314   KIRSCHER Tristan M POU 2000 AS Gunther-Walter      2 min 39 s
3e 376   SCHWOB Florien M POU 2001 Non renseigné      2 min 40 s
4e 332   RAMIS Guillaume M POU 2000 Non renseigné      2 min 40 s
5e 366 1201508 WALDNER Louis M POU 2000 EHA - Athlétisme Cernay Environs      2 min 41 s
6e 307   DEVAUX Xavier M POU 2001 Non renseigné      2 min 44 s
7e 347 1075537 SOUMARE Alizée F POU 2000 AC Châtenois-lès-Forges      2 min 46 s
8e 346 1087279 GUILLIN Gauthier M POU 2001 AC Châtenois-lès-Forges      2 min 47 s
9e 333   FIXARIS Théo M POU 2000 Non renseigné      2 min 48 s
10e 379   JEANGERARD Matthieu M POU 2000 Non renseigné      2 min 50 s
11e 349 1238269 MATHEY Lou F POU 2000 AC Châtenois-lès-Forges      2 min 52 s
12e 375 1216649 KHELLADI Lina F POU 2000 EHA - Athlétisme Cernay Environs      2 min 56 s
13e 463   FREYBURGER Maxime M POU 2001 Spechbach-le-Bas      2 min 57 s
14e 311   MERKLEN Julien M POU 2001 Non renseigné      3 min 01 s
15e 325   MARQUIGNY Valentin M POU 2001 Non renseigné      3 min 03 s
16e 381   LEMAIRE Tom M POU 2001 Spechbach-le-Bas      3 min 03 s
17e 331   COSTA Alessio M E A 2002 Non renseigné      3 min 04 s
18e 464 1271473 WEISS Margaux F POU 2000 EHA - Athlétisme Cernay Environs      3 min 04 s
19e 354   GUILLEMAT Inès F POU 2000 Burnhaupt-le-Haut      3 min 05 s
20e 322   SCHARTNER Naël M POU 2001 Non renseigné      3 min 05 s
21e 353   BOHLER Yohann M POU 2000 Burnhaupt-le-Haut      3 min 06 s
22e 310   TSCHAEN Camille F POU 2000 Non renseigné      3 min 09 s
23e 323   SCHNOEBELEN Maxime M POU 2001 Non renseigné      3 min 09 s
24e 329   LE Lou-Anh F POU 2001 Non renseigné      3 min 10 s
25e 308   WOLF Victor M POU 2000 Non renseigné      3 min 16 s
26e 357   ZIEGLER Emma F POU 2001 Burnhaupt-le-Haut      3 min 21 s
27e 467   MEAZZA Julie F POU 2001 Non renseigné      3 min 22 s
28e 378   PEVERELLI Elodie F POU 2000 Saint-Amarin      3 min 24 s
29e 328   SCHUBNEL Thomas M POU 2000 Non renseigné      3 min 26 s
30e 355   WINTERHOLER Manon F POU 2000 Non renseigné      3 min 33 s
31e 363   KIEFFER Maxime M POU 2000 Burnhaupt-le-Haut      3 min 39 s
32e 315   ROBERT Margault F E A 2002 Non renseigné      3 min 41 s
33e 320   HAUETER Claire F POU 2000 Non renseigné      3 min 43 s
34e 358   GRASSER Roxanne F POU 2001 Non renseigné      3 min 46 s

Course des Benjamins (98-99) - 2 x 750 msimple_blue

 

Classement Dossard Licence FFA
ou autre
NOM + Prénom     Année de
Naissance
Club - Association - Ville Temps
                           
1er 383   SCHOENIG Basile M BEN 1998 EHA - Entente Haute Alsace      4 min 48 s
2e 303   CONRAD Gaëtan M BEN 1998 Non renseigné      4 min 58 s
3e 343 1017896 MOYNE Laure F BEN 1998 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 02 s
4e 345 1064892 SOUMARE Mellie F BEN 1998 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 17 s
5e 341 1110346 BOUHELIER Julie F BEN 1999 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 19 s
6e 342 1006538 GANZER Théo M BEN 1999 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 21 s
7e 374   DUBAIL Thomas M BEN 1999 Gym Cernay      5 min 24 s
8e 344 1126149 ROBERT Pauline F BEN 1998 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 33 s
9e 364 1201513 WEISS Solène F BEN 1999 EHA - Athlétisme Cernay Environs      5 min 38 s
10e 380   GARRET Antonin M BEN 1998 Non renseigné      5 min 54 s
11e 302   VILLA Laura F BEN BEN Non renseigné      6 min 05 s
12e 365   DIEM Florine F BEN 1998 EHA - Athlétisme Cernay Environs      6 min 07 s
13e 313   KIRSCHER Solène F BEN 1998 AS Gunther-Walter      6 min 11 s

 Course des Minimes (96-97) - 2 x 750 msimple_blue

 

Classement Dossard Licence FFA
ou autre
NOM + Prénom     Année de
Naissance
Club - Association - Ville Temps
                           
1er 338 1001655 TOUTENU Martin M MIN 1996 AC Châtenois-lès-Forges      4 min 38 s
2e 339 679784 GANZER Corentin M MIN 1997 AC Châtenois-lès-Forges      4 min 43 s
3e 330   RAMIS Alexandre M MIN 1997 Non renseigné      4 min 46 s
4e 361   LAUQUIN Raphaël M MIN 1997 AC Châtenois      4 min 53 s
5e 336 679167 SANDOZ Florine F MIN 1996 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 12 s
6e 337 803018 PERRIGUEY Olivia F MIN 1997 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 17 s
7e 465 1073971 WEISS Manon F MIN 1997 EHA - Athlétisme Cernay Environs      5 min 18 s
8e 335 1094835 BELLAABOUSS Hanaa F MIN 1997 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 19 s
9e 340 1017916 MARI Fanny F MIN 1996 AC Châtenois-lès-Forges      5 min 29 s

 

 

 

 

Retour en haut de page
Haut de page