Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du TilleulRésultats 2013

Résultats 2013

<- Retour

rondedutilleul

Résultats de la 22ème Ronde du Tilleul 2013

Course des AS

 

COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2006-2004- 750 m

Classement Dossard Nom
Prénom
Ville-Club
Temps
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
330
374
378
379
338
363
373
365
350
312
359
313
360
345
319
307
369
337
323
327
329
325
362
326
314
BERGER
STUZZ
BEHRA
ELY
DOS SANTOS BATISTA
LEMAIRE
ZEHLER
LESENECAL
BOUHELIER
CHATELET
BIHR
GASSER
BIHR
GENSBITTEL
FAIHY
NIKLOWITZ
MAIRE
CATY
BERGER
FERNANDEZ
MEYER
GARNIER
AIMEUR
FERNANDEZ
ROUSSEL
Paul-Emile
Arthur
Floriane
Baptiste
Alexi
Martin
Enzo
Adam
Kevin
Chloé‚
Juliette
Charles
Sarah
Aloys
Lou
Dorian
Nathan
Alexandre
Swann
Enzo
Célian
Maëlle
Loane
Lola
Kilian
CS Saint-Louis
EHA - Entente Haute Alsace
Basket Club Rimbach
Non renseign‚
Non renseign‚
Spechbach-le-Bas
Munster Bike Club
Burnhaupt-le-Haut
Croix
Non renseign‚
Burnhaupt-le-Haut
Non renseign‚
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Non renseign‚
Non renseign‚
Walheim
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Aspach-le-Bas
Non renseign‚
Non renseign‚
00:02:36
00:02:43
00:02:59
00:02:59
00:03:05
00:03:08
00:03:11
00:03:12
00:03:13
00:03:13
00:03:17
00:03:18
00:03:18
00:03:21
00:03:23
00:03:29
00:03:32
00:03:35
00:03:38
00:03:39
00:03:47
00:03:48
00:03:53
00:04:00
00:04:09

COURSE DES POUSSINS - nés en 2002-2003 - 750 m

Classement Dossard
Nom
Prénom
Ville-Club
Temps
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
321
371
353
366
376
336
328
309
308
305
311
349
317
306
304
320
310
COSTA
LECRAS
HORN
LESENECAL
ZUSSY
LOPEZ
BERGER
SIEGLER
BOUAFIA
ACOSTA VEGA
RAPENNE
PEDROSA
MANG
GASSER
FIXARIS
SCHUBNEL
BOLLE-REDDAT
Alessio
Axel
Marie
Gaél
Lou-Ann
Luca
Lorys
Ethan
Orianne
Lorine
Anaélle
Théo
Eva
Paul-Louis
Léa
Sarah
Solène
Non renseign‚
EHA - Entente Haute
EHA - US Pulversheim
Burnhaupt-le-Haut
Ranspach
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Mulhouse
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
Non renseign‚
00:02:42
00:02:43
00:02:47
00:02:51
00:02:53
00:02:57
00:03:10
00:03:13
00:03:14
00:03:18
00:03:21
00:03:22
00:03:22
00:03:22
00:03:23
00:03:23
00:03:35

COURSE DES BENJAMINS - nés en 2000-2001 - 1 500 m

Classement Dossard
Nom
Prénom
Temps
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
370
372
357
347
375
367
361
364
380
316
368
355
377
344
341
356
324
331
335
302
346
MAIRE
MANATSCHAL
WALDNER
HUBERT
STUZZ
RAMIS
DENIVEL
LEMAIRE
FREYBURGER
STEHLIN
BOHLER
CANONICO
ZUSSY
CHATELET
SCHNOEBELEN
LE
LHUILLIER
WINTERHOLER
MORI
JUD
CORRAIN
Corentin
Olivia
Louis
Pierre
Clément
Guillaume
Nils
Tom
Maxime
Sonia
Yohann
Fiona
Matteo
Théo
Maxime
Lou-Anh
Esteban
Manon
Alizée
Tom
Raphaél
00:04:50
00:04:55
00:05:00
00:05:13
00:05:15
00:05:16
00:05:17
00:05:29
00:05:30
00:05:34
00:05:36
00:05:44
00:05:46
00:05:47
00:05:48
00:05:58
00:06:07
00:06:08
00:06:13
00:06:41
00:08:09

COURSE DES MINIMES - nés en 1998-1999 - 1 500 m

Classement Dossard Nom Prénom Ville-Club Temps
1
2
3
348
354
351
HUBERT
KOHLER-RAPP
BOUHELER
Timothée
Hugo
Julie
EHA - Athlétisme Cernay
AC Centre Alsace
AC Châtenois
00:04:33
00:04:52
00:05:02

Retour en haut de page
Haut de page