Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureRonde du TilleulRésultats 2014

Résultats 2014

<- Retour

rondedutilleul

Résultats de la 23ème Ronde du Tilleul 2014

Course des AS

 

COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2007-2005- 750 m

Classement Dossard Nom
sexe Ville-Club
Temps
1er
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
9e
10e
11e
12e
13e
14e
15e
16e
17e
18e
19e
20e
21e
22e
23e
24e
25e
26e
27e
28e
29e
30e
31e
346
344
356
323
373
305
347
364
353
384
321
354
320
365
367
352
341
303
340
318
309
322
326
331
371
328
336
334
329
325
330
DELONGVERT Martin
PARMENTIER Thibaut
PRIG Noa
ELY Baptiste
ZUSSLIN Loan
MURER Adélie
DEVAUX Noé
AIMEUR Romain
PRUD'HON Keryan
ZUSSLIN Maève
GASSER Charles
GENSBITTEL Aloys
BIHR Sarah
ILTIS Louis
LESENECAL Adam
MAIRE Nathan
CHAIZY Léon
MEYER Celian
CHALZY Clément
FERNANDEZ Enzo
JACQUIN Marie
BERGER Swann
MANG Quentin
SOPRANO Coralie
LUCAS Hélèna
BESSET Ethan
MULLER Jeanne
DUBOIS Lino
GAUGLER Amandine
ROUSSEL Kilian
BRESCH-SIMART Louna
M
M
M
M
M
F
M
M
M
F
M
M
F
M
M
M
M
M
M
M
F
M
M
F
F
M
F
M
F
M
F
Burnhaupt-le-Haut
Rixheim
Seppois-le-Bas
Non renseigné
Fast
EHA - Altkirch Athlé Sundgau
Riespach
Aspach-le-Bas
Hagenbach
Bergholtz-Zell
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Non renseigné
Burnhaupt-le-Haut
Walheim
Aspach-le-Bas
EHA - Athlé Doller
Aspach-le-Bas
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Guewenheim
Burnhaupt-le-Haut
Obernai
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Reiningue
2 min 40 s
2 min 42 s
2 min 43 s
2 min 44 s
2 min 49 s
2 min 50 s
2 min 58 s
3 min 02 s
3 min 04 s
3 min 06 s
3 min 08 s
3 min 10 s
3 min 12 s
3 min 14 s
3 min 16 s
3 min 17 s
3 min 18 s
3 min 19 s
3 min 21 s
3 min 23 s
3 min 24 s
3 min 25 s
3 min 28 s
3 min 29 s
3 min 31 s
3 min 34 s
3 min 39 s
3 min 44 s
4 min 26 s
4 min 52 s
5 min 07 s

COURSE DES POUSSINS - nés en 2003-2004 - 750 m

Classement Dossard
Nom
Sexe
Ville-Club
Temps
1er
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
9e
10e
11e
12e
13e
14e
15e
16e
17e
18e
19e
20e
21e
22e
23e
24e
25e
26e
348
360
324
350
362
304
355
349
314
307
363
338
317
333
308
313
335
343
337
315
339
345
312
316
366
310
DEVAUX Bastien
ROELLINGER Cédric
ELY Noé
HELL Lucas
MEYER Quentin
MURER Aurélien
MEY Florent
SIEGLER Ethan
DOS SANTOS BATISTA Alexi
JACQUIN Sarah
MEYER Arthur
ACOSTA VEGA Lorine
BIHR Juliette
MANG Eva
BOUAFIA Orianne
GASSER Paul-Louis
CHATELET Chloé
PARMENTIER Line
MULLER Agathe
GARNIER Maëlle
FIXARIS Léa
SCHUBNEL Sarah
RUMPLER Zoé
FERNANDEZ Lola
AIMEUR Loane
MANIGOLD Camille
M
M
M
M
M
M
M
M
M
F
M
F
F
F
F
M
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F

EHA - Altkirch Athlé Sundgau
Issenheim
Non renseigné
Wittersdorf
Burnhaupt-le-Bas
Non renseigné
Heiteren
Guevenatten
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Bas
Guewenheim
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
EGMA - ASPTT Mulhouse
Obernai
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
Non renseigné
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
EHA - Athl. Cernay et Environs
Burnhaupt-le-Haut

2 min 29 s
2 min 31 s
2 min 33 s
2 min 36 s
2 min 38 s
2 min 39 s
2 min 45 s
2 min 46 s
2 min 49 s
2 min 52 s
2 min 59 s
3 min 01 s
3 min 04 s
3 min 05 s
3 min 09 s
3 min 13 s
3 min 14 s
3 min 15 s
3 min 16 s
3 min 17 s
3 min 22 s
3 min 24 s
3 min 27 s
3 min 30 s
3 min 34 s
3 min 35 s

COURSE DES BENJAMINS - nés en 2001-2002 - 1 500 m

Classement Dossard
Nom
Sexe
Ville-Club Temps
1er
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
9e
351
361
359
374
342
369
357
302
372
MAIRE Corentin
FEUILLET Thomas
ROELLINGER Cyril
PANISSET Constant
SEIPEL Lucas
LESENECAL Gaël
PUIG Maïlys
MEYER Lisa
LUCAS Inès
M
M
M
M
M
M
F
F
F
Walheim
EHA - Athlétisme Cernay et Environs
Fast Guebwiller
Sausheim
AC Huningue
Burnhaupt-le-Haut
Seppois-le-Bas
EHA - Athlé Doller
Non renseigné
4 min 49 s
4 min 50 s
5 min 00 s
5 min 36 s
5 min 37 s
5 min 45 s
5 min 48 s
5 min 51 s
7 min 59 s

COURSE DES MINIMES - nés en 1999-2000 - 1 500 m

Classement Dossard Nom Sexe Ville-Club Temps
1er
2e
3e
4e
5e
375
301
368
370
358
RAMIS Guillaume
BOHLER Yohann
EICH Pierre
DENIVEL Nils
FEUILLET Sélène
M
M
M
M
F
Burnhaupt-le-Haut
Burnhaupt-le-Haut
EHA - Athlé Doller
Non renseigné
Wittelsheim
4 min 44 s
4 min 45 s
4 min 50 s
5 min 15 s
6 min 07 s

Retour en haut de page
Haut de page