Vous êtes ici :  Accueil

Articles

<- Retour

Résultats de la 20ème Ronde du Tilleul 2011

Course des AS - 10 Km  

 

Classement Dossard Licence FFA
ou autre
NOM + Prénom     Année de
Naissance
Club - Association - Ville Temps Points FFA
                             
1er 1   FEHRAT Zaïdi M V 1 1964 EHA - Entente Haute Alsace     33 min 04 s 19
2e 125   ROPERS Jérôme M SEN 1975 Team Espace Marathon     34 min 35 s 15
3e 167 1281972 PERNOT Sylvain M V 1 1970 EHA - Entente Haute Alsace     34 min 48 s 15
4e 136 1005448 ZIMMERMANN Thierry M V 1 1971 EHA - Athlé Doller     35 min 43 s 14
5e 190 829702 LEMBLE Dominique M V 1 1970 Colmar Marathon Club     35 min 47 s 13
6e 165 308424 LECRAS Denis M V 1 1970 EHA - Entente Haute Alsace     36 min 17 s 13
7e 161 673492 HOLSTEIN Loïc M ESP 1991 EHA - Athlé Doller     36 min 42 s 12
8e 105 181751 FISCHER Olivier M SEN 1975 PCA - CCA Rouffach     37 min 01 s 12
9e 203   RIMELEN Michel M V 1 1970 SP Schweighouse     37 min 20 s 11
10e 160 503710 EHRET Michaël M SEN 1984 EHA - Athlé Doller     37 min 30 s 11
11e 85 1229394 LEMAIRE Stéphane M V 1 1971 EHA - Altkirch Athlé Sundgau     37 min 36 s 11
12e 171 991087 WEBER Nicolas M SEN 1980 AS Munster Athlétisme     37 min 45 s 11
13e 101 796787 RUZIC Christophe M V 1 1963 PCA - CSL Neuf-Brisach     37 min 59 s 11
14e 82   MOSER Alfred M V 2 1961 Non renseigné     38 min 02 s 10
15e 17 362704 MUSER Gabriel M V 2 1958 Journal L'Alsace     38 min 03 s 10
16e 109 413602 PUGLISI Fabrice M V 1 1966 EHA - Sundgau Oxygène     38 min 04 s 10
17e 185   MARTELLE Jean-Christophe M SEN 1985 Kembs     38 min 12 s 10
18e 128   MEYER Marc M V 1 1965 Netanya Israël     38 min 20 s 10
19e 180 423404 LORRE Stéphane M V 1 1963 AVEC     38 min 28 s 10
20e 124   LAU Jean-Marc M V 1 1970 Tanet     38 min 35 s 10
21e 140   DELONGVERT Olivier M SEN 1973 Burnhaupt-le-Haut     38 min 38 s 10
22e 172   BATTMANN Jérémy M ESP 1990 Ski Club Masevaux     38 min 52 s 8
23e 158 1276717 JENN Nicolas M SEN 1979 FC Bourbach-le-Bas     38 min 55 s 8
24e 154 384507 LAURENT Roger M V 2 1959 Colmar Marathon Club     39 min 23 s 8
25e 14 T173150 ESTEVAN Patrick M SEN 1977 Hors Stade     39 min 26 s 8
26e 139   SOARES Christophe M V 2 1961 Staffelfelden     39 min 30 s 8
27e 197   SCHAFFHAUSER Daniel M V 1 1962 Bergholtz     39 min 42 s 7
28e 121   SABRIAN Joseph M V 2 1957 Staffelfelden     39 min 44 s 7
29e 111 1186268 AUER Thierry M V 1 1964 EHA - Altkirch Athlé Sundgau     39 min 46 s 7
30e 31   FORSTER Serge M V 2 1956 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     39 min 53 s 7
31e 81 1100377 MOSER Tiffany F SEN 1987 EHA - Athlétisme Cernay Environs     40 min 12 s 18
32e 166   MEYER Daniel M SEN 1975 Burnhaupt-le-Bas     40 min 26 s 7
33e 114   THOMAS Mathieu M ESP 1990 Leimbach     40 min 27 s 7
34e 10 119545 SCHOENIG-PANDOLFO Sophie-Emmanuelle F V 1 1971 PCA - CSL Neuf-Brisach     40 min 33 s 18
35e 147 1235441 IDIRI Salem M V 1 1967 EHA - Altkirch Athlé Sundgau     40 min 33 s 6
36e 59 1217681 FINK Thierry M V 2 1960 St-Louis Running Club     40 min 35 s 6
37e 98   DISS Christophe M V 1 1963 Amicale du Personnel de la Ville de Mulhouse   40 min 56 s 6
38e 115 646011 RODRIGUEZ Adelino M V 2 1960 EHA - US Thann Athlétisme     41 min 02 s 6
39e 69   SCHMITT Hervé M V 1 1966 Non renseigné     41 min 03 s 6
40e 189 1284105 FUCHS Marie-Christine F V 1 1967 St-Louis Running Club     41 min 12 s 15
41e 194   TEIXEIRA Laurent M V 2 1958 Munchhouse     41 min 47 s 5
42e 176   DHOMPS Christophe M V 1 1966 Mulhouse     41 min 49 s 5
43e 67 849199 DURAND Gérard M V 2 1956 AVEC     41 min 58 s 5
44e 94   SCHMITT Robin M ESP 1990 Non renseigné     42 min 00 s 5
45e 56   WINTERHOLER José M SEN 1973 Non renseigné     42 min 03 s 5
46e 80 1364775 KHELLADI Rachid M V 1 1964 EHA - Athlétisme Cernay Environs     42 min 13 s 5
47e 168   MEYER Gilles M V 1 1965 Guebwiller     42 min 19 s 5
48e 196   RODRIGUES José M SEN 1972 Bourbach-le-Haut     42 min 22 s 5
49e 93 1308854 TORRES Arnaud M SEN 1973 PCA - CCA Rouffach     42 min 25 s 5
50e 88 1147511 ZIMMERMANN Estelle F SEN 1973 EHA - Athlé Doller     42 min 25 s 14
51e 138   HEBDING Gilles M V 1 1962 Munchhouse     42 min 42 s 5
52e 174   TETTAMANZI André M V 1 1962 Altkirch     42 min 44 s 5
53e 22   BINDLER Emmanuel M V 1 1968 Thann     42 min 49 s 5
54e 25 1355023 HALLER Marilyne F SEN 1976 PCA - CCA Rouffach     42 min 50 s 14
55e 46   TSCHAEN Etienne M V 1 1968 ACL Spechbach     42 min 52 s 5
56e 107 1366505 MAHLER Antoine M ESP 1989 EHA - Athlé Doller     42 min 53 s 5
57e 97   ROHN Philippe M V 1 1968 Non renseigné     42 min 55 s 5
58e 182   MULLER-STAHN Vincent M V 1 1971 Heimsbrunn     42 min 55 s 5
59e 83 1060004 HUBERSCHWILLER Jean-Louis M V 2 1953 Colmar Marathon Club     42 min 56 s 5
60e 100   SPENEINHAUER David M V 1 1971 Heimsbrunn     43 min 01 s 4
61e 153 1218846 BUTTERLIN Michel M V 2 1961 Colmar Marathon Club     43 min 11 s 4
62e 27   RISS Steve M ESP 1989 SP Ruelisheim     43 min 14 s 4
63e 106   ROHMER Jean-Claude M V 3 1945 Zillisheim     43 min 19 s 4
64e 132   DUPUY Sébastien M SEN 1980 Illfurth     43 min 21 s 4
65e 71   DIETEMANN David M V 1 1970 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     43 min 50 s 4
66e 65   STOECKLIN Philippe M SEN 1987 Non renseigné     43 min 55 s 4
67e 200   SIG Valérie F V 1 1967 EHA - US Thann Athlétisme     43 min 58 s 13
68e 24   VITOUX Vincent M V 2 1961 Thann     44 min 02 s 4
69e 57   KIRSCHER Gilles M V 1 1967 AS Gunther-Walter     44 min 17 s 4
70e 173 663126 JOHANN Hubert M V 2 1959 EHA - US Pulversheim Athlétisme     44 min 28 s 4
71e 19   EICH Christian M V 2 1956 Burnhaupt-le-Haut     44 min 34 s 4
72e 60 T172943 HORN Christian M SEN 1974 Non renseigné     44 min 37 s 4
73e 151 1271274 SCHERRER Maxime M ESP 1991 EHA - US Pulversheim Athlétisme     44 min 37 s 4
74e 150 1215989 SCHERRER Bernard M V 2 1957 EHA - US Pulversheim Athlétisme     44 min 38 s 4
75e 23   DOUCHY Emmanuel M V 1 1971 Sermersheim     44 min 39 s 4
76e 187   ROCHET Philippe M V 2 1955 APCHM     44 min 44 s 4
77e 35   AIMEUR Thierry M V 1 1967 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     44 min 46 s 4
78e 126   KIRSCHER Martial M SEN 1976 Burnhaupt-le-Haut     44 min 57 s 4
79e 145 1144784 GRASSER Jean-Claude M V 1 1971 EHA - Sundgau Oxygène     45 min 05 s 3
80e 61   PEVERELLI Jean-Louis M V 1 1963 Non renseigné     45 min 07 s 3
81e 152 1165938 GRASSER Philippe M V 1 1964 EHA - Entente Haute Alsace     45 min 13 s 3
82e 70 1237790 HUBSCHWERLIN Fabrice M SEN 1975 St-Louis Running Club     45 min 16 s 3
83e 155   SPANNAGEL Hervé M V 1 1967 Blotzheim     45 min 19 s 3
84e 209 1235434 GEMIN Denis M V 1 1962 EHA - Altkirch Athlé Sundgau     45 min 28 s 3
85e 16   CONNAC Tristan M SEN 1988 Burnhaupt-le-Haut     45 min 48 s 3
86e 73   WILLER Nicolas M V 1 1968 Non renseigné     45 min 48 s 3
87e 96   BURGER Jean-Luc M V 2 1955 Amicale du Personnel de la Ville de Mulhouse   45 min 58 s 3
88e 178   WACKER Denis M V 1 1971 Aspach-le-Haut     46 min 00 s 3
89e 122 1369274 NANNI Vincent M V 1 1963 EHA - Sundgau Oxygène     46 min 00 s 3
90e 175   KUTTLER Julien M V 1 1966 Bergheim     46 min 10 s 3
91e 110 T170779 ANTONELLI Luigi M V 4 1941 Colmar     46 min 11 s 3
92e 130   MANG Vincent M SEN 1975 Burnhaupt-le-Haut     46 min 13 s 3
93e 95   SCHMITT Alain M V 1 1962 Non renseigné     46 min 15 s 3
94e 188 T232594 GRUNENWALD Roland M V 2 1953 Ranspach     46 min 51 s 3
95e 146   FLUHR Arnaud M SEN 1987 Rouffach     46 min 57 s 3
96e 45   KLEIS Christophe M V 1 1964 Non renseigné     47 min 00 s 3
97e 210 1263954 DE SIMONE Bruno M SEN 1973 EHA - Athlé Doller     47 min 04 s 2
98e 51 1195638 MERKLEN Mélina F SEN 1974 Non renseigné     47 min 11 s 8
99e 32   MURAT Philippe M V 1 1966 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     47 min 12 s 2
100e 47   ILLIG Alexandre M SEN 1975 Non renseigné     47 min 32 s 2
101e 18 1355867 VILLA José M V 1 1967 EHA - US Pulversheim Athlétisme     47 min 35 s 2
102e 134 T174047 ROCA Tom M SEN 1978 Romagny     47 min 40 s 2
103e 63   HOFFMANN André M V 2 1958 Colmar Marathon Club     47 min 44 s 2
104e 92   ROELLINGER Philippe M V 1 1969 Non renseigné     48 min 07 s 2
105e 148 1218843 BALTHAZARD Gilles M V 2 1955 Colmar Marathon Club     48 min 22 s 2
106e 205   BERGER Marie-Claire F V 1 1962 Wittisheim     48 min 38 s 7
107e 75 987333 GRIVEL Stéphanie F SEN 1984 PCA - CCA Rouffach     48 min 54 s 7
108e 179   MULLER Patrice M V 1 1963 Durmenach     49 min 00 s 2
109e 76   GRIVEL Alain M V 2 1957 Non renseigné     49 min 08 s 2
110e 66 285590 WEBER Jean-Pierre M V 4 1941 AS Munster Athlétisme     49 min 18 s 2
111e 54   KOBEL Jean-Luc M V 2 1958 Non renseigné     49 min 29 s 2
112e 208   SCHLOSSER Johanny M SEN 1985 Burnhaupt-le-Bas     49 min 42 s 2
113e 41   WOLF Marc M V 1 1968 Non renseigné     49 min 56 s 2
114e 72 249904 BRUCKERT Martine F V 2 1959 EHA - US Thann Athlétisme     49 min 59 s 6
115e 199   GAUER Frédéric M SEN 1974 Niederhergheim     50 min 00 s 2
116e 117 1048522 FREYBURGER Sabrina F SEN 1975 EHA - Entente Haute Alsace     50 min 04 s 5
117e 184   DONATI Claudia F V 1 1965 Mulhouse     50 min 06 s 5
118e 120   SIMONIN Véronique F V 1 1968 GS Ajoie     50 min 15 s 5
119e 127   STROHMEYER Philippe M V 1 1964 Burnhaupt-le-Haut     50 min 24 s  
120e 53   WEINZAEPFLEN Sarah F SEN 1985 Non renseigné     50 min 31 s 5
121e 144 1144778 GRASSER Anne F SEN 1972 EHA - Sundgau Oxygène     50 min 32 s 5
122e 21   MULLER Doris F V 1 1963 Burnhaupt-le-Haut     50 min 32 s 5
123e 42   HERR Arnaud M SEN 1974 Non renseigné     50 min 38 s  
124e 12   BAYSANG Xavier M SEN 1984 Feldkirch     50 min 39 s  
125e 164   BERNIGAL Nathalie F SEN 1974 Athlétic Moosch     50 min 46 s 5
126e 157   HOLDER Jean-Marie M V 2 1957 Bollwiller     50 min 59 s  
127e 195   HOBERRON Bernard M V 1 1967 Niederbruck     51 min 11 s  
128e 91   YVARS David M V 1 1971 Non renseigné     51 min 14 s  
129e 202   ZIMMERLE Frédéric M SEN 1979 Niederhergheim     51 min 17 s  
130e 64   LEDIEU Michel M V 3 1947 Non renseigné     51 min 20 s  
131e 99   ANJOURE Max M V 2 1955 AJ Didenheim     51 min 51 s  
132e 207   LEGROS Charles-Henri M SEN 1987 Guebwiller     51 min 54 s  
133e 163   ILTIS Eric M V 1 1967 Burnhaupt-le-Haut     51 min 58 s  
134e 116   BOURGEOIS Thomas M SEN 1985 Karaté Burnhaupt-le-Haut     52 min 06 s  
135e 15   WALTER Laetitia F SEN 1988 Burnhaupt-le-Haut     52 min 10 s 4
136e 43   WALTER Remy M V 2 1958 Non renseigné     52 min 11 s  
137e 141   SCHWOG Patrick M SEN 1972 Friesen     52 min 16 s  
138e 137   VEDEL Matthieu M ESP 1990 Illzach     52 min 19 s  
139e 212   ZAUG Julien M SEN 1982 Baldersheim     52 min 20 s  
140e 211   LAMEY Thomas M SEN 1985 HDGB     52 min 21 s  
141e 170 779190 MEISTER Valérie F SEN 1981 AS Munster Athlétisme     52 min 25 s 4
142e 206   KUTTLER Jean-Marie M V 2 1961 Balschwiller     52 min 28 s  
143e 11   HOUGLET Jérôme M SEN 1978 Burnhaupt-le-Haut     52 min 29 s  
144e 129   WIRTH Jean-Pierre M V 3 1949 Burnhaupt-le-Haut     52 min 42 s  
145e 39   WINTERHOLER Antoine M V 3 1949 Non renseigné     52 min 46 s  
146e 204   BERGER Christian M V 1 1962 Wittisheim     52 min 51 s  
147e 177   GRUNEWALD Sylvie F V 1 1971 Habsheim     52 min 57 s 4
148e 36   MULLER Philippe M V 2 1952 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     52 min 59 s  
149e 29   INIZAN Anne-Sophie F SEN 1974 Non renseigné     53 min 08 s 4
150e 131 445200 GINGLINGER François M SEN ? EHA - Athlétisme Cernay Environs     53 min 25 s  
151e 78   ROBERT Rachel F V 1 1965 Non renseigné     53 min 43 s 4
152e 113 832141 VERDUCI Arnaud M V 3 1947 EHA - US Pulversheim Athlétisme     53 min 43 s  
153e 193   DIETENBECK / NAEGELEN Anne-Laure F SEN 1980 Heimsbrunn     53 min 58 s 4
154e 198   WIOLAND Aurore F SEN 1977 Aspach-le-Bas     54 min 00 s 4
155e 181   ROHMER Stéphane M SEN 1975 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     54 min 01 s  
156e 169   KIPFER Nadia F SEN 1974 Athlétic Moosch     54 min 04 s 3
157e 37   DOMINGUEZ Luis M V 4 1941 ACS Peugeot Citroën Mulhouse     54 min 23 s  
158e 62   GROSS Nathalie F V 1 1968 Non renseigné     54 min 25 s 3
159e 159 1124049 GARNIER Muriel F V 1 1963 EHA - US Pulversheim Athlétisme     54 min 44 s 3
160e 135   VEDEL André M V 2 1955 Lutterbach     55 min 04 s  
161e 201   SACCHETTI Elise F SEN 1973 Aspach-le-Bas     55 min 17 s 3
162e 74 1223565 QUINTON Michel M V 3 1943 Colmar Marathon Club     55 min 27 s  
163e 149   KIRCHHOF Olivier M SEN ? Morschwiller-le-Bas     55 min 29 s  
164e 156   SCHRANZ Véronique F SEN 1977 Saint-Ulrich     55 min 41 s 3
165e 89   MULLER Jean-Claude M V 4 1939 Rainettes     56 min 01 s  
166e 118   CORDONNIER Anne F SEN 1979 Montreux-Vieux     56 min 04 s 2
167e 119   CORDONNIER Mickaël M SEN 1979 Montreux-Vieux     56 min 05 s  
168e 90   BECK Véronique F SEN 1973 Non renseigné     56 min 32 s 2
169e 13   WIMMER Lionel M ESP 1991 Lingolsheim     57 min 12 s  
170e 20   MULLER Mélanie F ESP 1991 Burnhaupt-le-Haut     57 min 12 s 2
171e 28   MIERO Benedetta F V 1 1966 Non renseigné     57 min 41 s 2
172e 183   EGGENSPIELER Pamela F SEN 1981 Waldighoffen     58 min 09 s 2
173e 186   ORTSCHEID Michel M V 2 1957 Cernay     58 min 10 s  
174e 142   ANGIOLINI Antoine M V 4 1940 Burnhaupt-le-Bas     58 min 12 s  
175e 86   PRINCE Marine F V 1 1963 Non renseigné     58 min 28 s 2
176e 58   VAN LAECKEN Ségolène F ESP 1990 Non renseigné     58 min 46 s 2
177e 68 549654 BRONNER Patrick M V 2 1952 Wintzenheim AC     59 min 02 s  
178e 162   WOZNIAK Martine F SEN 1978 Burnhaupt-le-Bas     59 min 24 s 2
179e 143   GHIRINGHELLI Eric M V 1 1964 Burnhaupt-le-Haut     59 min 50 s  
180e 30   LOISEAU Noël M V 4 1941 ACS Peugeot Citroën Mulhouse 1 h 00 min 18 s  
181e 40   WOLF Valérie F V 1 1969 Non renseigné 1 h 02 min 18 s  
182e 84 1260500 HUBERSCHWILLER Nadine F V 2 1953 Colmar Marathon Club 1 h 06 min 31 s  
183e 49   AUBERT Cécile F V 1 1970 Non renseigné 1 h 08 min 27 s  
184e 50   GRILL Philippe M V 1 1967 Non renseigné 1 h 08 min 27 s  
185e 55   COZZI Mélodie F CAD 1994 Non renseigné 1 h 09 min 09 s  
186e 191   MEAZZA Sylvain M V 1 1971 Burnhaupt-le-Haut 1 h 09 min 41 s  
187e 192   PIASTRA Jean-Luc M V 2 1961 Burnhaupt-le-Haut 1 h 09 min 42 s  

 

 simple_blue