Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureContenuSport / Culture

Sport / Culture

logo Course du Tilleul 2018
Résultats Courses du Tilleul  
  RESULTATS COURSE DU 10KM               Place Nom Prénom équipe Catégorie Sexe Perf 1 DONISCHAL Brice Colmar Mc SE M 00:34:52 2 ROPERS Jerome Pays De Colmar Athletisme*     V1 M 00:35:18 3 SCHWALM Thibaut Entente De Haute Alsace*       JU M 00:35:47 4 HENRY Bruno Pays De Colmar Athletisme*     V2 M ...

logo Course du Tilleul 2018
Résultats de Course du Tilleul 2018   Course des AS 2018
  COURSE DES Eveil - nés en 2009-2011
   DOSSARD CLASSEMENT TEMPS NOM PRENOM ANNEE NAISSANCE SEXE 27 1 2,38 HOUGLET MATHEO 2009 M 29 2 2,47 NAVARRO NICOLAS 2009 M 59 3 2,54 STREICHER TIMEO 2010 M 12 4 2,56 NIKLOWITZ EVAN 2009 M 19 5 3,03 MUNIER MAXIME 2009 M 6 6 3,04 DUPONT LORENE 2010 F 22 7 3,13 BAYSANG LUCAS 2009 M 57 8 ...

simple_blue
  DOSSARD CLASSEMENT CHRONO NOM PRENOM ANNEE NAISSANCE SEXE CATEGORIE 1 1 34,09 OSTERLE CEDRIC 1985 M SE 51 2 35,44 PERNOT SYLVAIN 1972 M V1 118 3 36,47 MANN JEREMY 1988 M SE 89 4 37,11 SCHWALM THIBAUT 2000 M JU 28 5 37,31 LECRAS DENIS   M V1 38 6 37,48 EICH LIONEL 1973 M V1 24 7 37,58 RAYNAL BERTRAND 1968 M V2 87 8 38,49 DURAND ALAIN 1967 M V2 102 9 38,50 TSCHAENN JOHAN 1992 M SE 80 10 38,53 JUDITH FRANCIS 1958 M V3 94 11 39,02 MARTELLE THOMAS 1996 M ESP 37 ...

course du tilleul 2019
 
La manifestation est organisée par l'O.S.C.B avec la collaboration de l'U.S. Thann Athlétisme. 

La 26ème édition Course du Tilleul est organisée par l’O.S.C.B. en collaboration avec l’U.S. Thann Athlétisme à Burnhaupt-le-Haut. Des courses sur un parcours urbain totalement plat : un circuit de 5 km pour le course populaire et un circuit de 10 km pour la course des As , au coeur du village .
L’épreuve débute avec les courses enfants à 17h.
Départ et arrivée au centre du ...

othv
Office de Tourisme de la vallée de Masevaux

9, Place des Alliés
68290 MASEVAUX
Tél : 03.89.82.41.99
Site internet : www.hautes-vosges-alsace.fr
Courriel : emailProtector.addCloakedMailto("ep_e143fc72", 1);
Horaires d'ouverture Janvier, février, mars, avril, novembre, décembre Lundi-vendredi : 9h00-12h00/14h00-17h00
Samedi : 10h00-12h00 Mai, juin, septembre Lundi-vendredi : 9h00-12h00/14h00-18h00
Samedi : 10h00-12h00/14h00-17h00 Juillet, août Lundi-vendredi ...

Centre_village
Arboriculture
Jeunes/Adultes
Lieu :
Annexe Mairie
Responsable : M. BAUMANN Armand 
Tél : 03.69.19.01.31
Art Floral
Adultes 
Lieu : Annexe Mairie 1er Etage
un lundi par mois de 13h45 à 15h45 :
Responsable : Mme Sylvie SELTENSPERGER (Fleurs et Loisirs)
Tél : 06.02.52.20.65 Mail : emailProtector.addCloakedMailto("ep_b5f62924" ...

Centre_village
Aikido
Adultes
Lieu : Complexe Sportif Intercommunal
les mercredi de 18 h 30 à 20 h 30
responsable : M. Thierry APPENZELLER
Tél : 06.72.27.54.97
Enfants
Lieu : Complexe Sportif Intercommunal
les mercredi de 18 h 00 à 19 h 00
responsable : M. Sébastein SCHAEFFER
Tél : 06.25.68.70.63
site : www.aikido68.fr
Badminton
Adultes
Lieu : Complexe Sportif Intercommunal
(à partir du 11 ...

simple_blue
Résultats de la 25ème Ronde du Tilleul 2017 Course des AS - 10 Km
 
 CLASSEMENT  DOSSARD CHRONO NOM PRENOM ANNEE NAISSANCE SEXE CATEGORIE 1 63 33'11 BEGHOUL YEMINE 1981 M SE 2 67 34'40 DIAS VIVIAN 1979 M SE 3 114 36'01 LECRAS DENIS 1970 M V1 4 34 36'22 SCHERTZER JULIEN 1989 M SE 5 64 37'09 UMBDENSTOCK FRANCOIS 1971 M V1 ...

simple_blue
Résultats de la 24ème Ronde du Tilleul 2015 Course des AS - 10 Km Classement Dossard Nom Prénom Club Temps 1er 193 LEGRAND Emmanuel Steinbach     33 min 13 2e 130 DONISCHAL Brice Colmar Marathon Club     33 min 41 3e 189 KESSLER Arnaud EHA - Athlé Doller     34 min 55 4e 197 PERNOT Sylvain Seppois-le-Bas     35 min 17 5e 102 SCHERTZER Julien EHA - Sundgau Oxygène     35 min 43 6e 218 BORDEAUX Yannick EGMA - AC Illzach-Kingersheim     35 min 50 7e 205 ...

rondedutilleul
Résultats de la 23ème Ronde du Tilleul 2014 Course des AS
  COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2007-2005- 750 m Classement Dossard Nom
sexe Ville-Club
Temps
1er
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
9e
10e
11e
12e
13e
14e
15e
16e
17e
18e
19e
20e
21e
22e
23e
24e
25e
26e
27e
28e
29e
30e
31e
346
344
356
323
373
305
347
364
353
384
321
354
320
365
367
352
341
303
340
318
309
322
326
331
371
328
336
334
329
325
330
DELONGVERT Martin
PARMENTIER Thibaut
PRIG Noa
ELY Baptiste
ZUSSLIN ...

rondedutilleul
Résultats de la 25ème Ronde du Tilleul 2017   Course des AS
  COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2008-2010
  CLASSMT DOSSARD CHRONO NOM PRENOM ANNEE NAISSANCE SEXE 1 70 1.57.02 DIAS TIAGO 2010 M 2 76 1.58.40 JEANPERRIN TIMEO 2008 M 3 58 2.00.65 HUNOLD MARTIN 2008 M 4 17 2.03.13 ...

rondedutilleul
Résultats de la 24ème Ronde du Tilleul 2015   Course des AS
  COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2008-2006
  Classement Dossard Nom Prénom Club Temps  1ère 9 MURER Adelie EHA - Altkirch Athlé Sundgau  2 min 01 2e 92 BRINGEL Mathias EHA - Altkirch Athlé Sundgau  2 min 05 3e 73 LEDEUR Titouan Cernay  2 min 10 ...

simple_blue
Résultats de la 23ème Ronde du Tilleul 2014 Course des AS - 10 Km Clas. Dossard
Nom Ville - Club
Temps ...

rondedutilleul
Résultats de la 21ème Ronde du Tilleul 2012 Scolaires Poussins Benjamins Minimes Course des AS COURSE DES SCOLAIRES - nés en 05-04-03 - 750 m
1er ROELLINGER Cedric 2003 2 min 55 s
2e BITSCH Tom 2003 2 min 57 s
3e STUDER Lois 2003 3 min 00 s
4e LOPEZ Luca 2003 3 min 01 s
5e CORDONNIER Hugo 2004 3 min 03 s
6e LEHMANN Lucas 2003 3 min 09 s
7e LEMAIRE Martin 2005 3 min 14 s
8e FLORIHLAY Katell 2003 3 min 15 s
9e SIEGLER Ethan 2003 3 min 16 s
10e WURTZ ...

simple_blue
Résultats de la 21ème Ronde du Tilleul 2012 Course des AS - 10 Km
1er 1 ZAIDI Fehrat 1er M 1er V 1 1964 34 min 15 s
2e 196 FOERRY Christian 2e M 2e V 1 1971 35 min 29 s
3e 178 PERNOT Sylvain 3e M 3e V 1 1970 36 min 39 s
4e 36 PUGLISI Fabrice 4e M 4e V 1 1966 37 min 18 s
5e 197 MOSER Alfred 5e M 1er V 2 1961 37 min 37 s
6e 145 FICHET Didier 6e M 2e V 2 1961 38 min 00 s
7e 48 ZIMMERMANN Thierry 7e M 5e V 1 1971 38 min 08 s
8e 95 CARDONER ...

rondedutilleul
Résultats de la 22ème Ronde du Tilleul 2013 Course des AS
  COURSE DES SCOLAIRES - nés en 2006-2004- 750 m Classement Dossard Nom
Prénom
Ville-Club
Temps
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
330
374
378
379
338
363
373
365
350
312
359
313
360
345
319
307
369
337
323
327
329
325
362
326
314
BERGER
STUZZ
BEHRA
ELY
DOS SANTOS ...

simple_blue
Résultats de la 22ème Ronde du Tilleul 2013 Course des AS - 10 Km Clas. Dossard
Nom Prénom
Ville - Club
Temps ...

simple_blue
Résultats de la 20ème Ronde du Tilleul 2011
Course des AS - 10 Km  
  Classement Dossard Licence FFA
ou autre NOM + Prénom     Année de
Naissance Club - Association - Ville Temps Points FFA                               1er 1   FEHRAT Zaïdi M V 1 1964 EHA - Entente Haute Alsace     33 min 04 s 19 2e 125   ROPERS Jérôme M SEN 1975 Team Espace Marathon     34 min 35 s 15 3e 167 1281972 PERNOT Sylvain M V 1 1970 EHA - Entente Haute Alsace     34 min 48 s 15 4e 136 ...

Annimations-tennis-avec-lcole
Les beaux jours arrivent et l'ouverture de la nouvelle saison est proche. Le club de Burnhaupt vous proposera pour 2017  l'accueil des enfants à l'Ecole de tennis, des animations vacances pour les jeunes et du tennis loisir pour les adultes.
Les tarifs 2016 sont maintenus :
CATEGORIE
COTISATION
Adultes
55 Euros
Couples
95 Euros
Etudiants et moins de 18 ans
45 Euros
Jeunes de moins de 14 ans
35 Euros ...

rondedutilleul

Résultats de la 19 ème Ronde du Tilleul 2010 qui s'est déroulée le samedi 26 juin 2010.

Cette course pédestre de 10km (mesurée selon les normes IAAT) a emprunté le Circuit Alain Mimoun.

La manifestation a été organisée par l'Office des Sports et de la Culture de Burnhaupt-le-Haut avec la collaboration de l'U.S. Thann Athlétisme.

pour les résultats cliquez sur le logo