Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureCourse du TilleulRésultats 2010ContenuSport / CultureRésultats Ronde du tilleul 2010

Résultats 2010

<- Retour

rondedutilleulRésultats de la 19 ème Ronde du Tilleul 2010

Scolaires Poussins Benjamins Minimes Course des AS

Course des Scolaires (2001-2003 = Catégories Scolaire) - 750 m simple_blue

 

1er 273 SCHWOB Florian 2001      2 min 46 s
2e 294 CHATELET Théo 2001      2 min 48 s
3e 293 SCHNEBELEN Maxime 2001      2 min 52 s
4e 256 COSTA Alessio 2002      2 min 57 s
5e 291 MARQUIGNY Valentin 2001      3 min 01 s
6e 281 LESENECAL Gaël 2002      3 min 05 s
7e 261 GRASSER William 2002      3 min 07 s
8e 253 NEVES Guillaume 2001      3 min 09 s
9e 723 MEAZZA Julie 2001      3 min 13 s
10e 265 LÊ Lou-Anh 2001      3 min 15 s
11e 709 HOOG Emma 2001      3 min 19 s
12e 288 POMMIER Loyan 2001      3 min 20 s
13e 724 MEAZZA Guillaume 2003      3 min 23 s
14e 711 KEMPF Julianne 2002      3 min 24 s
15e 274 SCHWOB Sarah 2003      3 min 33 s
16e 705 MEYER Antoine 2002      3 min 36 s
17e 706 GASSER Paul-Louis 2003      3 min 37 s
18e 292 INNOCENT Elvan 2002      3 min 40 s
19e 703 WATRINET Roxanne 2001      3 min 47 s
20e 252 COSTA Eléna 2001      3 min 48 s
21e 258 RAPENNE Anaëlle 2003      3 min 53 s
22e 290

MANIGOLD Camille

2003      4 min 01 s
23e 263 RAPP Alicia 2003      4 min 14 s

Course des Poussins (99-2000) - 750 m simple_blue

 

1er 718 BEHRA Gaëtan 2000      2 min 33 s
2e 713 COUTO Victor 1999      2 min 36 s
3e 285 RUST Americ 2000      2 min 40 s
4e 708 DUBAIL Thomas 1999      2 min 41 s
5e 282 RAMIS Guillaume 2000      2 min 42 s
6e 720 TOCHON Martin 1999      2 min 44 s
7e 297 ROBERT Théo 2000      2 min 51 s
8e 267 FIXARIS Théo 2000      2 min 54 s
9e 278 MANGIN Emilien 2000      2 min 56 s
10e 250 BARNY Charlotte 1999      3 min 00 s
11e 710 HOOG Goëlle 1999      3 min 01 s
12e 719 PARMENTIER Pia 1999      3 min 02 s
13e 296 TSCHAEN Camille 2000      3 min 03 s
14e 269 BRETY Emeline 1999      3 min 05 s
15e 255 RAPENNE Elouan 2000      3 min 09 s
16e 300 GARCIA Alicia 2000      3 min 10 s
17e 728 RICCI Emilia 1999      3 min 13 s
18e 266 BOHLER Yohann 2000      3 min 17 s
19e 270 BITSCH Paul 2000      3 min 18 s
20e 289 HOLOCHER Elise 1999      3 min 20 s
21e 702 KIEFFER Maxime 2000      3 min 21 s
22e 730 HAUETER Claire 2000      3 min 29 s
23e 268 SCHUBNEL Thomas 2000      3 min 32 s
24e 257 TSCHUDY Mylène 2000      3 min 35 s
25e 280 GUILLEMAT Mathis 2000      3 min 41 s

 Course des Benjamins (97-98) - 2 x 750 msimple_blue

 

1er 731 SCHOENIG Basile 1998      5 min 11 s
2e 721 WEISS Manon 1997      5 min 24 s
3e 283 RAMIS Alexandre 1997      5 min 29 s
4e 287 POMMIER Esteban 1998      5 min 35 s
5e 712 KEMPF Elsa 1998      5 min 39 s
6e 701 GARCIA Thomas 1997      5 min 43 s
7e 704 GARRET Antonin 1998      6 min 01 s
8e 729 ANASTASI Aurélia 1998      6 min 11 s
9e 727 RICCI Luca 1997      6 min 12 s
10e 722 BROBST Aude 1997      6 min 13 s
11e 260 GRASSER Adèle 1998      6 min 16 s
12e 725 DEWULF Florian 1997      6 min 18 s
13e 286 BINNE Salomé 1997      6 min 24 s

Course des Minimes (95-96) - 2 x 750 msimple_blue

 

1er 733 SCHOENIG Gauthier 1995      4 min 26 s
2e 717 RUETSCH Quentin 1995      4 min 29 s
3e 716 SCHMITT Arnaud 1996      4 min 36 s
4e 732 ERHARD Julien 1995      4 min 39 s
5e 259 GRASSER Victor 1995      4 min 40 s
6e 715 DAUM Tanguy 1996      5 min 02 s
7e 734 ZIEGLER Clément 1995      5 min 06 s
8e 726 DEWULF Mickaël 1995      5 min 07 s
9e 264 LÊ Lenny 1996      5 min 18 s
10e 707 PUGLISI Victoria 1995      5 min 20 s
11e 735 ARNOULD Mégane 1996      5 min 33 s
12e 272 PENGRECH Gaëlle 1998      5 min 53 s