Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureCourse du TilleulRésultats 2012ContenuSport / CultureRonde du tilleul 2012 Résultas des AS

Résultats 2012

<- Retour

Résultats de la 21ème Ronde du Tilleul 2012

Course des AS - 10 Km

1er 1 ZAIDI Fehrat 1er M 1er V 1 1964 34 min 15 s
2e 196 FOERRY Christian 2e M 2e V 1 1971 35 min 29 s
3e 178 PERNOT Sylvain 3e M 3e V 1 1970 36 min 39 s
4e 36 PUGLISI Fabrice 4e M 4e V 1 1966 37 min 18 s
5e 197 MOSER Alfred 5e M 1er V 2 1961 37 min 37 s
6e 145 FICHET Didier 6e M 2e V 2 1961 38 min 00 s
7e 48 ZIMMERMANN Thierry 7e M 5e V 1 1971 38 min 08 s
8e 95 CARDONER Eric 8e M 1er SEN 1974 38 min 28 s
9e 204 FORGEARD Pierre-Emmanuel 9e M 2e SEN 1975 39 min 15 s
10e 42 LECRAS Denis 10e M 6e V 1 1970 39 min 48 s
11e 125 DELONGVERT Olivier 11e M 3e SEN 1973 39 min 50 s
12e 3 FREYBURGER Francis 12e M 7e V 1 1963 40 min 25 s
13e 10 ROBERT Mathieu 13e M 4e SEN 1979 40 min 25 s
14e 29 SPEYBROEK Marc-Antoine 14e M 5e SEN 1979 40 min 39 s
15e 136 LORRE Stéphane 15e M 8e V 1 1963 40 min 46 s
16e 143 SOARES Christophe 16e M 3e V 2 1961 40 min 59 s
17e 114 THOMAS Aurélien 17e M 6e SEN 1979 41 min 03 s
18e 160 OUGIER Xavier 18e M 9e V 1 1970 41 min 05 s
19e 146 FORSTER Serge 19e M 4e V 2 1956 41 min 09 s
20e 176 SCHEUBEL Julien 20e M 7e SEN 1984 41 min 18 s
21e 54 DIETSCH Thomas 21e M 1er CAD 1995 41 min 38 s
22e 105 CONNAC Tristan 22e M 8e SEN 1988 41 min 40 s
23e 86 JENN Nicolas 23e M 9e SEN 1979 41 min 48 s
24e 134 BATTMANN Jérémy 24e M 1er ESP 1990 41 min 51 s
25e 174 SCHAFFHAUSER Daniel 25e M 5e V 2 1962 41 min 55 s
26e 159 RENCK Patrick 26e M 10e V 1 1968 41 min 59 s
27e 2 SCHOENIG-PANDOLFO Sophie-Emmanuelle 1ère F 1ère V 1 1971 42 min 06 s
28e 169 BOURQUIN Vincent 27e M 10e SEN 1983 42 min 33 s
29e 33 SCHLOSSER Alexandre 28e M 11e SEN 1989 42 min 37 s
30e 201 HENRY Mickaël 29e M 12e SEN 1979 42 min 44 s
31e 25 VIEUX Patrick 30e M 13e SEN 1980 42 min 57 s
32e 50 GETTLING Julien 31e M 2e ESP 1992 43 min 00 s
33e 124 BABIN Emmanuel 32e M 14e SEN 1976 43 min 00 s
34e 72 PRENGRECH Claude 33e M 6e V 2 1962 43 min 21 s
35e 194 BOUAFIA Salim 34e M 11e V 1 1968 43 min 27 s
36e 56 BOURDON Philippe 35e M 12e V 1 1963 43 min 43 s
37e 19 VANBELLE Frédéric 36e M 15e SEN 1977 44 min 28 s
38e 28 WINTERHOLER José 37e M 16e SEN 1973 44 min 36 s
39e 182 JEDREZAK Grégory 38e M 17e SEN 1980 44 min 46 s
40e 110 TSCHIRART Jullen 39e M 18e SEN 1979 44 min 51 s
41e 121 DE LUCA Alain 40e M 19e SEN 1984 44 min 57 s
42e 149 BACANY Charles 41e M 7e V 2 1953 44 min 59 s
43e 207 BERNA Sébastien 42e M 20e SEN 1981 45 min 05 s
44e 205 WALTER Henri 43e M 21e SEN 1983 45 min 08 s
45e 111 PROHOULY Laurent 44e M 13e V 1 1965 45 min 22 s
46e 92 BONTENT Johann 45e M 22e SEN 1979 45 min 29 s
47e 107 TSCHAEN Etienne 46e M 14e V 1 1968 45 min 31 s
48e 68 CHARPIGNY Jean-Luc 47e M 15e V 1 1966 45 min 45 s
49e 151 MAISSANT Mathieu 48e M 23e SEN 1977 45 min 47 s
50e 173 HOBERDON Axel 49e M 2e CAD 1996 45 min 51 s
51e 183 SCHATZ Paul 50e M 3e CAD 1996 45 min 52 s
52e 180 FULLERINGER Eric 51e M 8e V 2 1960 45 min 52 s
53e 90 CONQUET Loïc 52e M 3e ESP 1992 45 min 53 s
54e 97 KHELLADI Rachid 53e M 16e V 1 1964 45 min 54 s
55e 47 ZIMMERMANN Estelle 2e F 1ère SEN 1973 45 min 57 s
56e 43 HERNANDEZ Francis 54e M 1er V 3 1947 46 min 29 s
57e 200 HAMELIN Matthieu 55e M 24e SEN 1977 46 min 29 s
58e 208 GIROD Xavier 56e M 25e SEN 1983 46 min 31 s
59e 128 HAENSLER Christian 57e M 9e V 2 1954 46 min 33 s
60e 184 DUGON Philippe 58e M 26e SEN 1973 46 min 40 s
61e 65 DIETEMANN David 59e M 17e V 1 1970 46 min 44 s
62e 164 LAMY Thierry 60e M 10e V 2 1962 46 min 47 s
63e 101 NANNI Vincent 61e M 18e V 1 1963 46 min 48 s
64e 139 MULLER Alain 62e M 27e SEN 1976 47 min 02 s
65e 89 WILLER Nicolas 63e M 19e V 1 1968 47 min 05 s
66e 70 GUASP Patrick 64e M 20e V 1 1963 47 min 30 s
67e 51 PEVERELLI Jean-Louis 65e M 21e V 1 1963 47 min 36 s
68e 74 DAGON José 66e M 22e V 1 1967 47 min 43 s
69e 199 SIG Valérie 3e F 2e V 1 1967 47 min 45 s
70e 192 HALLER Christian 67e M 23e V 1 1969 47 min 48 s
71e 168 LOEFFEL Mathieu 68e M 24e V 1 1970 47 min 50 s
72e 188 DELETANG Karine 4e F 2e SEN 1987 48 min 24 s
73e 71 BRUNI Claude 69e M 11e V 2 1962 48 min 28 s
74e 209 OLIVIER Aurélien 70e M 28e SEN 1982 48 min 38 s
75e 85 AIMEUR Thierry 71e M 25e V 1 1967 48 min 39 s
76e 129 BEAURAIN Eric 72e M 29e SEN 1973 48 min 44 s
77e 141 FEUILLET Mickaël 73e M 30e SEN 1973 48 min 47 s
78e 102 BAYSANG Xavier 74e M 31e SEN 1984 49 min 03 s
79e 76 DAMANINS Pierre 75e M 12e V 2 1958 49 min 07 s
80e 66 MEICHLER Yann 76e M 32e SEN 1978 49 min 13 s
81e 15 FUCHS Raphael 77e M 26e V 1 1969 49 min 37 s
82e 189 HASENFRATZ Jean-Luc 78e M 33e SEN S 49 min 45 s
83e 140 SAUDER Marc 79e M 27e V 1 1963 49 min 46 s
84e 96 FREY Eric 80e M 34e SEN 1987 49 min 48 s
85e 75 YVARS David 81e M 28e V 1 1971 49 min 49 s
86e 69 GLOTZ Laurent 82e M 35e SEN 1978 49 min 50 s
87e 195 BOUCHAIR Abdel-Djalil 83e M 29e V 1 1972 50 min 01 s
88e 210 PEIRIS Névia 84e M 36e SEN 1975 50 min 01 s
89e 58 SIMONIN Véronique 5e F 3e V 1 1968 50 min 04 s
90e 35 GRIVEL Stéphanie 6e F 3e SEN 1984 50 min 07 s
91e 166 ROCHET Philippe 85e M 13e V 2 1955 50 min 12 s
92e 113 JOHANN Hubert 86e M 14e V 2 1959 50 min 18 s
93e 163 HARTMANN Christian 87e M 37e SEN 1975 50 min 19 s
94e 6 CORDONNIER Mickaël 88e M 38e SEN 1979 50 min 21 s
95e 116 LAPPRANO Yves 89e M 39e SEN 1978 50 min 23 s
96e 39 PICARD François 90e M 30e V 1 1968 50 min 25 s
97e 187 LUTHRINGER Christophe 91e M 40e SEN 1978 50 min 27 s
98e 198 WOLF Marc 92e M 31e V 1 1968 50 min 45 s
99e 127 KIRSCHER Martial 93e M 41e SEN 1976 50 min 56 s
100e 94 MAHLER Antoine 94e M 42e SEN 1989 51 min 00 s
101e 131 TINDO Robert 95e M 43e SEN 1982 51 min 13 s
102e 202 GRASSER Philippe 96e M 32e V 1 1964 51 min 18 s
103e 55 MASCART Vincent 97e M 44e SEN 1979 51 min 31 s
104e 147 STROHMEYER Philippe 98e M 33e V 1 1964 51 min 36 s
105e 46 HANS Vanessa 7e F 4e SEN 1989 51 min 41 s
106e 109 STENNOU Serge 99e M 2e V 3 1951 51 min 47 s
107e 150 MULLER Patrick 100e M 34e V 1 1963 52 min 07 s
108e 137 SCHRANZ Thomas 101e M 45e SEN 1976 52 min 13 s
109e 165 NAEGELEN Jean-Marie 102e M 35e V 1 1966 52 min 18 s
110e 30 MULLER Doris 8e F 4e V 1 1963 52 min 20 s
111e 179 MANG Vincent 103e M 46e SEN 1975 52 min 21 s
112e 175 DEWULF Mickaël 104e M 4e CAD 1995 52 min 27 s
113e 152 LAFARGE Jean-Marc 105e M 36e V 1 1964 52 min 35 s
114e 40 HOUGLET Alexandre 106e M 4e ESP 1992 52 min 40 s
115e 81 FURST Fabien 107e M 37e V 1 1967 52 min 43 s
116e 91 CONQUET Romain 108e M 5e CAD 1996 52 min 50 s
117e 186 KOENIG Sébastien 109e M 47e SEN 1976 52 min 58 s
118e 118 MULLER Christian 110e M 15e V 2 1961 53 min 00 s
119e 190 RISACHER Frncis 111e M 16e V 2 1958 53 min 01 s
120e 172 HOBERDON Bernard 112e M 38e V 1 1967 53 min 03 s
121e 104 LUTHRINGER Roger 113e M 3e V 3 1951 53 min 09 s
122e 99 HOLDER Jean-Marie 114e M 17e V 2 1957 53 min 18 s
123e 167 HAUTIN Michel 115e M 18e V 2 1954 53 min 24 s
124e 27 SAUTER Fabrice 116e M 39e V 1 1963 53 min 31 s
125e 84 MURAT Philippe 117e M 40e V 1 1966 53 min 56 s
126e 22 ILLIG Alexandre 118e M 48e SEN 1975 54 min 09 s
127e 193 WERMUTH Hervé 119e M 49e SEN 1975 54 min 23 s
128e 11 KAYSER Louis 120e M 4e V 3 1950 54 min 32 s
129e 133 LAZZARO Christophe 121e M 50e SEN 1982 54 min 59 s
130e 77 URBAN Bruno 122e M 51e SEN 1977 55 min 09 s
131e 34 ROELLINGER Philippe 123e M 41e V 1 1969 55 min 10 s
132e 130 PASSAEO Sébastien 124e M 52e SEN 1976 55 min 28 s
133e 37 LEGROS Charles-Henri 125e M 53e SEN 1987 55 min 28 s
134e 135 GABIER Gilles 126e M 42e V 1 1972 55 min 40 s
135e 12 CRUDER Michel 127e M 19e V 2 1956 55 min 51 s
136e 88 CORREIA Francisco 128e M 20e V 2 1957 55 min 58 s
137e 155 THOMANN Roland 129e M 43e V 1 1966 56 min 07 s
138e 93 MAHLER Joseph 130e M 6e CAD 1995 56 min 11 s
139e 20 METZGER Stéphane 131e M 54e SEN 1979 56 min 19 s
140e 16 THIEBAUT Julien 132e M 55e SEN 1980 56 min 25 s
141e 53 HERR Arnaud 133e M 56e SEN 1974 56 min 35 s
142e 8 MARESCH Rainer 134e M 44e V 1 1969 56 min 35 s
143e 52 HOUGLET Jérôme 135e M 57e SEN 1978 56 min 45 s
144e 44 ZENTNER Francis 136e M 5e V 3 1952 56 min 50 s
145e 126 WIRTH Jean-Pierre 137e M 6e V 3 1949 56 min 58 s
146e 153 COMTE Eric 138e M 45e V 1 1965 57 min 16 s
147e 148 TURRETA Pierre 139e M 21e V 2 1961 57 min 16 s
148e 185 EWIG Christophe 140e M 58e SEN 1979 57 min 22 s
149e 132 ILTIS Eric 141e M 46e V 1 1967 57 min 48 s
150e 138 SCHRANZ Véronique 9e F 5e SEN 1977 57 min 59 s
151e 73 FROSSARD Alain 142e M 22e V 2 1958 59 min 10 s
152e 203 COSTA Miguel 143e M 59e SEN 1975 59 min 17 s
153e 158 FROSSARD Laurent 144e M 47e V 1 1969 59 min 18 s
154e 4 CORDONNIER Anne 145e M 60e SEN 1979 59 min 22 s
155e 162 DANTZER Christian 146e M 48e V 1 1964 59 min 41 s
156e 156 MEYER Marc 147e M 61e SEN 1977 59 min 49 s
157e 206 SCHOEN Philippe 148e M 23e V 2 1961 1 h 00 min 25 s
158e 59 WINTERHOLER Antoine 149e M 7e V 3 1949 1 h 00 min 34 s
159e 177 WILLEMANN Céline 10e F 6e SEN 1984 1 h 01 min 00 s
160e 60 MAURICE Delphine 11e F 7e SEN 1977 1 h 01 min 28 s
161e 26 PRINCE Martine 12e F 5e V 1 1963 1 h 02 min 08 s
162e 161 SPEYBROEK Jean-Michel 150e M 24e V 2 1953 1 h 02 min 09 s
163e 31 BOUROUBA Harroum 151e M 25e V 2 1958 1 h 02 min 20 s
164e 41 LEDIEU Michel 152e M 8e V 3 1947 1 h 02 min 30 s
165e 98 GARNIER Muriel 13e F 6e V 1 1963 1 h 02 min 43 s
166e 122 DE LUCA Jeanine 14e F 7e V 1 1967 1 h 03 min 21 s
167e 142 GINGLINGER François 153e M 1er V 4 1941 1 h 03 min 31 s
168e 170 GRANDGIRARD Emmanuel 154e M 49e V 1 1969 1 h 03 min 42 s
169e 23 WOZNIAK Martine 15e F 8e SEN 1978 1 h 04 min 09 s
170e 82 BOESCHLIN Jean-Louis 155e M 2e V 4 1941 1 h 04 min 36 s
171e 78 NAEGELLEN Yves 156e M 3e V 4 1938 1 h 05 min 34 s
172e 157 NUSSBAUM Anne 16e F 8e V 1 1969 1 h 05 min 35 s
173e 154 NUSSBAUM Christophe 157e M 50e V 1 1969 1 h 05 min 36 s
174e 181 SCHATZ Delphine 17e F 9e V 1 1964 1 h 05 min 59 s
175e 144 BOHL Yves 158e M 26e V 2 1962 1 h 07 min 13 s
176e 18 STRAABACH Laure 18e F 10e V 1 1967 1 h 07 min 27 s
177e 14 VEDEL André 159e M 27e V 2 1955 1 h 07 min 48 s
178e 108 FLOCHAY Bernard 160e M 28e V 2 1959 1 h 07 min 51 s
179e 13 VEDEL Mathieu 161e M 5e ESP 1990 1 h 08 min 35 s
180e 21 GEIGER Annelise 19e F 9e SEN 1985 1 h 09 min 56 s
181e 61 FURST Caroline 20e F 11e V 1 1970 1 h 11 min 02 s
182e 62 SUCHET Nathalie 21e F 10e SEN 1976 1 h 11 min 19 s

 

simple_blue