Course du Tilleul

Imprimer

Résultats Courses du Tilleul

logo Course du Tilleul 2018 

 

RESULTATS COURSE DU 10KM
             
Place Nom Prénom équipe Catégorie Sexe Perf
1 DONISCHAL Brice Colmar Mc SE M 00:34:52
2 ROPERS Jerome Pays De Colmar Athletisme*     V1 M 00:35:18
3 SCHWALM Thibaut Entente De Haute Alsace*       JU M 00:35:47
4 HENRY Bruno Pays De Colmar Athletisme*     V2 M 00:37:08
5 FABRE Frédéric   V1 M 00:37:11
6 RAYNAL Bertrand   V2 M 00:37:20
7 FREYBURGER Daniel   V2 M 00:38:14
8 TSCHAENN Johan Cmc SE M 00:38:21
9 EGLER Remi Entente De Haute Alsace*       SE M 00:38:23
10 SIPOS Olivier Entente Grand Mulhouse Athle* V1 M 00:38:35
11 DURAND Alain Ga Haut-saonois (fc) V2 M 00:38:47
12 APPELT Denis Lute Triathlon V1 M 00:38:51
13 KIRSCHER Tristan Athletisme Nord Alsace Haguena JU M 00:39:16
14 KIRSCHER Martial   V1 M 00:39:16
15 CHENATLIA Sabri Entente De Haute Alsace*       V1 M 00:39:35
16 BRENGARTNER Frank SC Munstertal V1 M 00:39:53
17 TOLLEC David Entente De Haute Alsace*       V1 M 00:39:57
18 BOIS Guillaume   SE M 00:40:21
19 TRULES Pascal Asptt Mulhouse Triathlon V2 M 00:41:24
20 MARTELLE J-christophe V2 M 00:41:41
21 DALCIN Rene   V2 M 00:41:57
22 FREYBURGER Grégory   V1 M 00:42:20
23 MOSSARD Guillaume SP Belfort V1 M 00:42:23
24 WALTHER Roland Saint-louis Rc (als)           V3 M 00:42:42
25 ZETTER Helene Colmar Marathon Club SE F 00:43:49
26 LA FERRARA Thomas Asptt Strasbourg SE M 00:44:27
27 DEMOULIN Albin Crossfit Heiden JU M 00:44:29
28 ESTEVES Stephane   V1 M 00:44:33
29 SCALCO Loic   SE M 00:44:45
30 WALTER Henri   SE M 00:45:18
31 UNTERSEH Marc Sundgau Oxygene V2 M 00:45:22
32 TROUILLET Gaetan Oxygène 68 V1 M 00:45:28
33 PIECZYNSKI Denis   V1 M 00:45:45
34 GIRARD Daniel Lure Macadam V3 M 00:45:54
35 WINTERHOLER José   V1 M 00:46:05
36 BAYSANG Herve Aspach Le Bas SE M 00:46:12
37 HATSTATT Nicolas   SE M 00:46:26
38 STASSI Gael   SE M 00:46:49
39 REIN Fabrice   V1 M 00:47:09
40 BAUER Ludovic   SE M 00:47:10
41 GAU Laurie Tcap SE F 00:47:21
42 FINK Corentin   SE M 00:47:23
43 MICHELON Jerome   SE M 00:47:39
44 RAYOT Martial Ascbb V2 M 00:47:43
45 MULLER Alain Fcb V1 M 00:47:54
46 MOUGENOT Xavier   V1 M 00:47:56
47 STRITMATTER Christophe   V2 M 00:48:02
48 JACQUIN Olivier   V1 M 00:48:15
49 GANDER Christophe   V2 M 00:48:34
50 BANNWARTH Laurent   V1 M 00:49:00
51 FONNE Patrick   V1 M 00:49:22
52 MOTCHOULSKY Alexandre   SE M 00:49:40
53 MOUGENOT Alexandre   V1 M 00:49:42
54 CHELI Patricia   V2 F 00:49:46
55 STEHLIN Pierre Sg Hericourt V2 M 00:50:05
56 GAUGLER Jean   SE M 00:50:34
57 JUNCKER Sebastien Entente De Haute Alsace*       V1 M 00:50:39
58 PUECHAL Bruno Tcap V1 M 00:51:18
59 BANNWARTH Sandra   V1 F 00:51:28
60 CONRAD Michel Colmar Marathon Club V3 M 00:51:31
61 LAMY Pierre Colmar Marathon Club V2 M 00:51:35
62 LAURET Sully   V2 M 00:51:54
63 FINCK Christian   V1 M 00:51:58
64 LAFARGE Jean-marc   V2 M 00:52:03
65 EICH Christian   V3 M 00:52:20
66 ZOLLER Gilles   V2 M 00:52:25
67 KAUFFER Thomas   SE M 00:52:34
68 GRASSER Philippe   V2 M 00:52:40
69 STRITMATTER Catherine   V1 F 00:52:45
70 WITTNER Yannick Vaincre Parkinson V1 M 00:52:46
71 SCHWEBEL Gilles   V1 M 00:52:48
72 RIDEAU Louis   V3 M 00:52:51
73 CEREJA Damien   SE M 00:53:01
74 GIESSLER Yvan   SE M 00:53:23
75 MECHALI Paul Courir Dans Le 68 V4 M 00:53:37
76 VACCARO Antoine   V2 M 00:53:57
77 LEROY Maurice-henri Pass J'aime Courir V2 M 00:53:58
78 GOUTTE Cyril Amicale Des Arm Samu 68 SE M 00:54:00
79 ROLL Olivier   CA M 00:54:24
80 ROLL Frederic   V1 M 00:54:24
81 CARTADE Nicolas   V1 M 00:54:37
82 MEYER Huguette Courir Dans Le68 V2 F 00:54:42
83 HAENSLER Christian Entente De Haute Alsace*       V3 M 00:54:45
84 THIEBAUT-GEORGES Vincent   SE M 00:55:03
85 CHIANELLA Laure   V1 F 00:55:16
86 SCHNOEBELEN David   V1 M 00:55:19
87 SCHIRCH Yannick Kwt SE M 00:55:48
88 GLOTZ Laurent   V1 M 00:56:30
89 TSCHAENN Daniele Cmc V2 F 00:56:37
90 SANLAVILLE Marcel Strongman Cardio Halterophilie V1 M 00:56:43
91 BOHL Yves Usthann Atletisme V2 M 00:57:12
92 WILHELM Brigitte   V2 F 00:57:16
93 STOESSEL Nathalie Entente De Haute Alsace*       V2 F 00:57:21
94 SCHWEITZER Kevin Mamzelle-courage SE M 00:57:25
95 ROUX Laurence   V2 F 00:57:33
96 NEDEY Nicolas   SE M 00:57:39
97 BERGER Marie-claire   V2 F 00:57:41
98 BAUDEY Lucile   SE F 00:57:42
99 ACKER Samuel   SE M 00:57:43
100 MONTEIRO Fernand   V2 M 00:57:54
101 BRAND Sebastien Elsass Team SE M 00:57:55
102 JAAFAR Driss Mam'zelle-courage SE M 00:58:18
103 KIRSCHER Solene Medecine Strasbourg ES F 00:59:16
104 KIRSCHER Gilles As Gunther Walter V2 M 00:59:18
105 MINISINI Sebastien   SE M 01:00:09
106 BERGER Christian   V2 M 01:01:14
107 PEVERELLI Marion   SE F 01:03:02
108 MOEGLE Denis   V2 M 01:03:05
109 ILTIS Eric   V2 M 01:03:40
110 LESAGE Joelle Acab V2 F 01:04:15
111 HUMBERT Sandra Ac Anjoutey Bourg SE F 01:05:28
112 COURTOIS Lucie Ski Club Cernay CA F 01:05:59
113 MOTCHOULSKY Valerie   SE F 01:06:00
114 BAROTTE Lucie   SE F 01:07:05
115 WELKER Augustin   SE M 01:08:41
116 SCHANEN Mathieu Hdgb SE M 01:08:41
117 SCHLOSSER Johanny Fc Lauw SE M 01:08:42
118 RICHARD Morgane   SE F 01:10:48
119 MULLER Jacques   V2 M 01:11:00
120 ALLENBACH Audrey   SE F 01:11:33
121 KUBLER Linda   SE F 01:16:43
122 POYET Jean-michel As Berwiller SE M 01:16:45
123 GAUTHERAT Fanny   SE F 01:19:51
124 BERRA Jordan   ES M 01:19:52

 

RESULTATS COURSE DU 5KM
             
Place Nom Prénom équipe Catégorie Sexe Perf
1 RAMIS Guillaume Fcb JU M 00:18:34
2 PAGET Sebastien   SE M 00:18:41
3 ADLER Jean-claude   V1 M 00:19:27
4 TSCHAN Herve   SE M 00:19:49
5 BOHLER Yohann   JU M 00:19:53
6 RAMIS Alexandre Csbw ES M 00:19:56
7 MEHR Quentin   MI M 00:20:23
8 WEISSENBERGER Léonard   SE M 00:20:41
9 MAEDER Olivier   V1 M 00:20:44
10 CURYL Stéphane   V1 M 00:21:14
11 SCHMITT William   SE M 00:21:30
12 SCHMITT Germain   SE M 00:21:56
13 CHRAPA Frederic   SE M 00:22:08
14 PIGOT Tanguy   ES M 00:22:48
15 ROCHET Phuilippe APCHM V3 M 00:22:51
16 MEHR Aurore   V1 F 00:24:02
17 LEROY Maurice-henri Pass J'aime Courir V2 M 00:24:11
18 HOUGLET Alexandre   SE M 00:25:37
19 LEBLOND Axel   SE M 00:25:41
20 HOUGLET Jerome   V1 M 00:25:55
21 LEHR TSCHAN Nathalie   SE F 00:26:22
22 DUBIEF Barbara   SE F 00:27:11
23 DUPONT Laurent   V1 M 00:28:45
24 TURANSKY Melanie   SE F 00:29:31
25 NAVARRO Anne-sophie V1 F 00:29:37
26 FRITSCH Justine   SE F 00:29:45
27 MOSTER Olivier   V1 M 00:29:46
28 MARTIN Noemie   SE F 00:30:43
29 MARTIN Catalina   V1 F 00:30:44
30 STUDER Camille Courir Dans Le 68 SE F 00:30:47
31 LEDIEU Michel   V4 M 00:30:51
32 EL QAMHI Sabrina Cdl68 SE F 00:30:51
33 DENIVEL Rachel   V2 F 00:31:21
34 ZIRONE Marie-lucie   V1 F 00:31:28
35 RICHERT Ludovic   SE M 00:31:29
36 TRIEU Xen   V1 M 00:32:47
37 EICHINGER Maryse   SE F 00:36:54
38 DE-SAINT-RAPT SCHNEI Fanny   SE F 00:36:55
39 BASS Stephanie   SE F 00:41:13