Vous êtes ici :  AccueilSport/CultureContenu

Sport/Culture

<- Retour

Résultats de la 17ème Ronde du Tilleul 2008rondedutilleul

 Course des AS - 10 Km

CADETS - SENIORS MASCULINS - V1 MASCULINS - V2 MASCULINS - V3 MASULINS - V4 MASCULINS - SENIORS FEMININES - V1 FEMININES - V2 FEMININES

CLAS/CAT

SCRATCH

NOM

PRENOM

categorie

club

TEMPS

DOSSARD

 

naissance

CADETS simple_blue

1

7

WALTER

FLORIAN

CAM

SAPEUR POMPIER WITTERSDORF

37.40

32

 

1981

2

16

GEWISS

GAETAN

CAM

 

41.11

65

 

1970

3

60

GALLOT

REMI

CAM

EHA

47.23

144

 

1966

4

70

SCHWEBELEN

JEAN PHILIPPE

CAM

 

48.45

63

 

1981

SENIORS MASCULINS simple_blue

1

1

ABDELKERIM

ABDOULAY

SEM

AS LA ROBERTSAU

30.59

2

 

1967

2

2

LECRAS

DENIS

SEM

EHA:AAS

35.30

4

 

1963

3

4

DONISCHAL

BRICE

SEM

MCCOLMAR

36.18

3

 

1962

4

5

SALVI

PHILIPPE

SEM

 

37.03

133

 

1973

5

6

RIMELEN

MICHEL

SEM

SP SCHWEIGHOUSE

37.30

5

 

1971

6

10

DELONGVERT

OLIVIER

SEM

 

39.12

130

 

1971

7

12

STROHMEYER

GUILLAUME

SEM

 

40.03

160

 

1972

8

17

INACIO

MIKAEL

SEM

 

41.13

69

 

1973

9

21

BIHR

FREDERIC

SEM

CGFM

41.31

16

 

1975

10

23

LEMAIRE

STEPHANE

SEM

 

41.48

141

 

1947

11

24

WINTERHOLER

GILLES

SEM

 

41.57

76

 

1960

12

25

BARATH

FRANCK

SEM

 

42.10

129

 

1967

13

26

FEST

HUBERT

SEM

ACHUNINGUE

42.23

137

 

1962

14

32

BURDET

THIERRY

SEM

 

43.38

156

 

1958

15

35

COUSSON

ARNAUD

SEM

 

44.01

26

 

1969

16

39

MANG

VINCENT

SEM

 

44.18

161

 

1954

17

41

WALDER

NICOLAS

SEM

 

44.38

139

 

1965

18

47

BOHRER

NICOLAS

SEM

 

45.27

166

 

1972

19

48

AUER

THIERRY

SEM

 

45.29

96

 

1960

20

53

GRASSEN

JEAN CLAUDE

SEM

ATHLE DOLLEN

46.23

45

 

1945

21

54

HOOG

JEAN-MICHEL

SEM

 

46.32

149

 

1957

22

55

SCHUMACHER

LAURENT

SEM

 

46.33

11

 

1975

23

58

SELIMOVIC

AMEL

SEM

 

46.46

163

 

1969

24

61

BOUALOUACHE

JULIEN

SEM

 

47.49

94

 

1953

25

63

KIRSCHER

MARTIAL

SEM

 

48.02

115

 

1971

26

64

PIERRON

STEPHANE

SEM

 

48.16

123

 

1964

27

68

KIPFER

ERIC

SEM

 

48.40

72

 

1967

28

74

SCHOENIG

FABIEN

SEM

 

49.09

152

 

1964

29

81

JEULIN

THIBAUD

SEM

 

51.08

107

 

1967

30

83

MAILLOT

CEDRIC

SEM

 

51.12

19

 

1961

31

84

LOUIS

JEAN-MARC

SEM

 

51.14

162

 

1981

32

89

OU-SAIDENE

ALLAN

SEM

WITTELSHIEM

52.42

17

 

1964

33

92

WEBER

SEBASTIEN

SEM

 

52.55

165

 

1969

34

97

WILLIG

LAURENT

SEM

FFA

54.07

28

 

1957

35

109

BOUVROT

JEAN-MICHEL

SEM

 

55.24

140

 

1968

36

110

ROECKLIN

NICOLAS

SEM

 

55.52

127

 

1951

37

113

KUENTZ

DAVID

SEM

EHA

56.36

146

 

1971

38

138

STAERK

FREDERIC

SEM

ACSP PSA

1.04.11

53

 

1969

V1 MASCULINS simple_blue

1

3

FELDMANN

MARTIN

V1M

ASPTT MULHOUSE

35.39

164

 

1962

2

8

FREYBURGER

FRANCIS

V1M

 

38.39

99

 

1976

3

13

RODRIGUES

ADELINO

V1M

 

40.11

155

 

1969

4

14

KUNNEMANN

PIERRE

V1M

 

40.30

54

 

1965

5

15

SUTTERLIN

DANY

V1M

 

40.55

70

 

1960

6

18

NUSSBAUMER

JEAN-MARC

V1M

 

41.15

154

 

1956

7

19

KAEHLIN

PHILIPPE

V1M

SAINT LOUIS RC

41.15

56

 

1974

8

20

CUNAT

DANIEL

V1M

WITTENHEIM

41.18

58

 

1966

9

28

FINK

THIERRY

V1M

 

42.40

13

 

1992

10

29

GARNIER

MICHEL

V1M

 

43.12

101

 

1973

11

30

CUGINI

PATRICK

V1M

 

43.19

131

 

1971

12

34

MEYER

GILLES

V1M

 

43.57

87

 

1972

13

36

SCHILDKNECHT

OLIVIER

V1M

 

44.09

104

 

1969

14

42

GRASSEN

PHILIPPE

V1M

ATHLE DOLLEN

44.40

46

 

1955

15

43

DAGON

JOSE

V1M

 

44.50

128

 

1955

16

44

GALLOT

PATRICK

V1M

EHA

44.51

143

 

1966

17

45

STALTER

ALAIN

V1M

 

44.52

39

 

1948

18

46

VITOUX

VINCENT

V1M

 

45.11

30

 

1940

19

51

TSCHAEN

ETIENNE

V1M

 

46.13

12

 

1951

20

56

FELBINGER

DENIS

V1M

 

46.36

78

 

1973

21

57

DIDIER

FRANCOIS

V1M

 

46.38

111

 

1978

22

62

SCHMITT

JOËL

V1M

CCA ROUFFACH

47.54

41

 

1978

23

65

HAISMANN

JEAN LUC

V1M

 

48.19

34

 

 

24

66

BRAYE

FRANCIS

V1M

 

48.23

89

 

1968

25

69

VEAU

PATRICE

V1M

 

48.43

122

 

1968

26

77

MUTH

PIERRE

V1M

FC SAINT LOUIS

50.19

24

 

1968

27

85

ADDI

HAKIM

V1M

 

51.43

86

 

1966

28

87

BISCH

FRANCIS

V1M

 

52.23

119

 

1972

29

88

ANTHONY

MICHEL

V1M

 

52.41

98

 

1954

30

94

VALDENAIRE

CLAUDE

V1M

 

53.17

138

 

1952

31

95

BINDLER

EMMANUEL

V1M

 

53.40

40

 

1978

32

103

MATHIS

DENIS

V1M

 

54.29

67

 

1958

33

105

GRASSER

MARILOU

V1M

 

54.46

116

 

1961

34

106

SCHOEN

PHILIPPE

V1M

 

54.52

105

 

1968

35

112

NAEGELEN

JEAN MARIE

V1M

 

56.28

36

 

1951

36

117

TSCHAEN

PASCAL

V1M

 

57.27

49

 

1971

37

121

KESSLER

THYERRY

V1M

EHA

57.46

84

 

1947M

38

125

WECKERLE

JEAN LUC

V1M

 

58.55

21

 

1941

39

129

VASSEUR

BERNARD

V1M

 

1.00.30

148

 

1949

40

135

WALTER

BERNARD

V1M

 

1.02.12

57

 

1984

V2 MASCULINS simple_blue

1

9

MUSER

GABRIEL

V2M

 

38.42

38

 

1959

2

11

FORSTER

SERGE

V2M

 

39.55

110

 

1961

3

31

BINDLER

FRANCOIS

V2M

 

43.36

81

 

1949

4

33

HAENSLER

CHRISTIAN

V2M

EHA

43.54

120

 

1950

5

38

PIANETTI

DOMINIQUE

V2M

 

44.13

90

 

 

6

40

GRUNENWALD

ROLAND

V2M

 

44.22

112

 

1975

7

50

DONISCHAL

ANTOINE

V2M

 

46.02

117

 

1976

8

52

CHENU

JEAN-CLAUDE

V2M

 

46.14

114

 

1966

9

67

WANHAM

LUC

V2M

 

48.34

37

 

1973

10

75

VOGEL

BERNARD

V2M

 

49.10

121

 

1943

11

76

SCHELCHER

MICHEL

V2M

 

49.42

92

 

1968

12

80

JECKER

LIONEL

V2M

 

51.01

136

 

1955

13

90

PEREZ

JOEZ

V2M

ACS PEUGEOT

52.48

51

 

1963

14

91

MULLER

PHILIPPE

V2M

ACS PEUGEOT

52.49

52

 

1974

15

93

HOFFMANN

ANDRE

V2M

 

53.14

103

 

1942

16

96

DE LUCA

JOSEPH

V2M

EHA

53.58

150

 

1963

17

100

WINTERHOLER

ANTOINE

V2M

 

54.18

77

 

1962

18

102

SPIEGEL

FRANCIS

V2M

 

54.28

113

 

1941

19

104

HOLDER

JEAN-MARIE

V2M

 

54.38

158

 

1945

20

108

VOGT

JEAN CHARLES

V2M

CMC

55.00

23

 

1954

21

114

QUINTON

MICHEL

V2M

 

56.39

71

 

1959

22

116

REBERT

MICHEL

V2M

 

57.19

135

 

1959

23

124

BOUALOUACHE

JEAN CLAUDE

V2M

 

58.27

95

 

1958

24

127

FROSSARD

ALAIN

V2M

 

59.26

62

 

1957

25

136

WIRTH

GABRIELLE

V2M

 

1.02.20

106

 

1963

V3 MASCULINS simple_blue

1

27

YAMANI

BOUAZZA

V3M

FCMULHOUSE

42.38

147

 

1941

2

37

ROHMER

JEAN CLAUDE

V3M

 

44.12

60

 

1974

3

78

MORANDIERE

MICHEL

V3M

 

50.21

42

 

1962

4

79

GOETZ

MARCEL

V3M

ACHUNINGUE

50.56

118

 

1981

5

98

SIFFER

HUBERT

V3M

 

54.14

134

 

1973

6

99

LEFEVRE

FERNAND

V3M

CSL NEUF BRISACH

54.16

29

 

1959

7

119

WOLF

BERNARD

V3M

 

57.39

126

 

1951

8

122

GINGLINGER

FRANCOIS

V3M

EHA

57.51

124

 

1963

9

123

ERNY

GERARD

V3M

 

57.58

61

 

1969

10

130

BIHR

RAYMOND

V3M

 

1.00.35

64

 

1949

V4 MASCULINS simple_blue

1

140

BAUDOUX

FRANCOIS

V4M

 

1.08.03

108

 

1933

SENIORS FILLES simple_blue

1

22

SCHOENIG

SOPHIE EMMANUELLE

SEF

TEAM ESPACE MARATHON

41.48

153

 

1970

2

49

MUNIER

REGINE

SEF

 

45.59

59

 

1991

3

71

SCHELCHER

ISABELLE

SEF

 

48.52

125

 

1963

4

72

LEMAIRE

NATHALIE

SEF

 

48.58

142

 

1958

5

73

GRASSEN

ANNE CATHERINE

SEF

ATHLE DOLLEN

49.03

44

 

1973

6

82

BLONDELON

NELLY

SEF

 

51.12

18

 

1956

7

101

WILLEMANN

CELINE

SEF

EHA/ACE

54.19

22

 

1985

8

111

DIRR

ANNE CATHERINE

SEF

 

56.05

47

 

1960

9

118

KIPFER

NADIA

SEF

 

57.32

74

 

1962

10

131

BERNIGAL

NATHALIE

SEF

 

1.00.36

75

 

1964

11

133

DIETRICH

MELANIE

SEF

 

1.01.26

15

 

1992

12

134

MICHALAK

CHRISTINNE

SEF

 

1.01.32

10

 

1976

V1 FEMININES simple_blue

1

59

SIG

VALERIE

V1F

 

46.46

93

 

1977

2

86

SIMONIN

VERONIQUE

V1F

 

51.59

68

 

1965

3

115

ANTHONY

JOELLE

V1F

 

56.58

97

 

1959

4

120

KESSLER

CHRISITINE

V1F

 

57.45

82

 

1985

5

126

BINDLER

AGNES

V1F

 

58.60

80

 

1967

6

132

IDELE

NATHALIE

V1F

WAC

1.01.26

14

 

1992

7

137

GARNIER

MURIEL

V1F

EHA

1.02.51

157

 

1985

V2 FEMININES simple_blue

1

107

GALBUSERA

CLAUDINE

V2F

 

54.59

88

 

1952

2

128

DE LUCA

JEANINE

V2F

EHA

59.43

151

 

1959

3

139

MANGIN

MICHELE

V2F

 

1.05.33

132

 

1957

 simple_blue